Администрация Даниловского муниципального района

DJ-MegaMenu - модуль joomla Joomla

Вы сейчас здесь:

GTO

GTO

GTO

GTO

RPNN

investportal1 

Расписание движения автобусов

ctv2019

 

Войти на сайт

donbas

Администрация Даниловского муниципального района

«Театральный Данилов. Театральный сентябрь»

Задавая вопрос даниловцам, чем же знаменит наш маленький городок, можно услышать - «Данилов театральный».
Действительно, с городом Даниловом тесно связаны судьбы известных актеров театра и кино Татьяны Дорониной и Алексея Смирнова, актера и режиссера Юрия Любимова.
Режиссер, актер, педагог, лауреат многих российских и международных премий, участник ВО войны, гений, создавший новое направление в театральном искусстве, основатель самого авангардного театра в СССР, театра на Таганке, Заслуженный артист РСФСР, народный артист Российской Федерации…
Фестиваль «Рассказы старого трепача», получивший название по одноименной автобиографической книге Любимова, впервые проведен в Данилове в 2017 году, когда со дня рождения мастера исполнилось 100 лет.


Вот уже третий год для жителей города и района, гостей существует возможность бесплатно посещать спектакли от коллективов с Ярославской, Вологодской, Костромской областей.
В 2019 году, фестиваль расширяет границы – спектакль «О любви, браке и вреде курения» Даниловского народного театра «Диодор» увидят жители села Середа и деревни Костюшино.
Торжественное открытие Фестиваля состоится 23 сентября в районном Доме культуры, где по уже сложившейся традиции, студенты Ярославского театрального института будут показывать свой дипломный спектакль, в этом году они подарят зрителю «Киргиз-кайсацкая орда» и «Скрипка» по одноактовым пьесам Николая Коляды.
Так же, в этот день состоится открытие выставки «Ожившие плакаты», экспонаты для которой предоставлены Театральным музеем имени А.А. Бахрушина (г. Москва).

Подробная программа фестиваля: Скачать

1.jpg 2.jpg 3.jpg 4.jpg 5.jpg 6.jpg 7.jpg 8.jpg 9.jpg 9a.jpg 9b.jpg 9c.jpg  

 

?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение