Администрация Даниловского муниципального района

DJ-MegaMenu - модуль joomla Joomla

Вы сейчас здесь:

GTO

GTO

GTO

GTO

RPNN

investportal1 

Расписание движения автобусов

ctv2019

 

Войти на сайт

donbas

Администрация Даниловского муниципального района

А без луковицы в доме наш Данилов не живет!

Заведующий отделом сельского хозяйства администрации Даниловского района Галина МАЛКОВА комментирует итоги прошедшей в субботу, 7 сентября, сельскохозяйственной ярмарки «А без луковицы в доме наш Данилов не живет»:
- Ярмарка прошла успешно, удовлетворила запросы каждого желающего что-либо купить. Около пятидесяти продавцов предлагали свою продукцию, было немало личных подворий, предпринимателей, более половины всех участников ярмарки – свои, даниловские, из села. Торговых мест не хватало, чтобы разместить всех удобно, но мы старались. К нам стали больше приезжать с сувенирной продукцией и промтоварами, несколько потеснили продукцию полей и огородов, саженцы. А саженцев было очень много, несколько питомников предлагали яблони, груши, вишни, черешню, сливы и даже экзотические растения. Пользовались популярностью и цветы-многолетники, среди которых стало немало редких, изысканных. Я заметила, что если раньше многие продавцы жалели, что приходится увозить домой непроданное, то сейчас жалеют, как правило, о том, что продукции взяли с собой мало.
Ассортимент торговли существенно расширился. Нынче неплохо поторговало Даниловское райпо, предлагая только свою продукцию, даниловскую. По низкой цене продавали чеснок. Нам очень хочется, чтобы райпо выполняло свою основную функцию – закупочную. Ведь для того, чтобы сельхозпредприятия, фермерские хозяйства и личные подворья развивались, надо чтобы им было куда сдать излишки продукции.
СПК «Приморье» и ООО «Родина» успешно продали картофель. Он нынче ровный, сухой, клубень к клубню. А сейчас многие даниловцы уже не хотят сажать картофель, появились постоянные покупатели. Их было бы еще больше, если бы расфасовка картофеля была не только в 30-килограммовые мешки, но и поменьше.
Собственной продукцией обновленного ассортимента торговал Даниловский хлебозавод: печеньем, выпечкой, пряниками...
Большое спасибо Даниловскому политехническому колледжу. Ребята познакомили жителей города с луковыми блюдами, раздали большое количество рецептов луковой кухни. Всегда ярко участвуют в ярмарке представители нашего территориального общественного самоуправления. Все у них красиво и к месту.
Особая благодарность нашим работникам культуры, которые традиционно всю душу вкладывают в подготовку и проведение ярмарки, чтобы она порадовала даниловцев и гостей города.
За активное участие в торговле собственной продукцией награждены Марэт Муртузалиева из Покрова, Альбина Соколова и Сергей Надчук из Данилова, торговавший медом, умело привлекавший покупателя и распродавший весь принесенный товар. Мы решили, что на следующий год все торговые места должны быть оформлены, примерно, так, как это сделал Сергей Яковлевич. Реклама помогает продать товар.
Награждены и другие наши постоянные участники ярмарки, всего 10 человек, половина из которых - даниловцы.
Хотелось бы, чтобы активней несли на ярмарку излишки продукции наши садоводы и огородники, им есть что предложить. Доморощенные, экологически чистые овощи всегда пользуются спросом.

Фото Валентины БЕРЕЗКИНОЙ.

1 (1).JPG 1 (10).JPG 1 (11).jpg 1 (12).JPG 1 (13).JPG 1 (14).jpg 1 (15).JPG 1 (16).JPG 1 (17).JPG 1 (18).JPG 1 (19).JPG 1 (2).JPG 1 (20).JPG 1 (21).JPG 1 (22).JPG 1 (23).JPG 1 (24).JPG 1 (25).JPG 1 (26).JPG 1 (27).JPG 1 (28).jpg 1 (29).JPG 1 (3).JPG 1 (30).JPG 1 (31).JPG 1 (4).JPG 1 (5).jpg 1 (6).JPG 1 (7).JPG 1 (8).JPG 1 (9).JPG  

 

?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение