Администрация Даниловского муниципального района

DJ-MegaMenu - модуль joomla Joomla

Вы сейчас здесь:

GTO

GTO

GTO

GTO

RPNN

investportal1 

Расписание движения автобусов

ctv2019

 

Войти на сайт

donbas

Администрация Даниловского муниципального района

В День Российского флага

Рабочий визит главы района Александра Смирнова на территорию Середского сельского поселения
22 августа, в День Государственного флага Российской Федерации, глава района Александр Смирнов, начальник управления образования Владимир Головяшкин и руководитель Даниловского местного отделения партии «Единая Россия» Марина Плотицына побывали на территории Середского сельского поселения. Объектами их внимания были, конечно, школы, но и дома культуры, и в первую очередь, те, где идет ремонт. А ремонт, причем, капитальный, как мы неоднократно сообщали, полным ходом идет в Федуринском ДК.
Объект включен в программу Губернаторского проекта «Решаем вместе!» В 2018 году выполнен ремонт крыши, на эти цели были выделены 834 тыс. руб. из областного бюджета. В 2019 году будут отремонтированы полы, стены и потолки, заменено электрооборудование. В Федуринской библиотеке в прошлом году замены окна и двери, нынче ремонт здания продолжается и близок к завершению. Софинансирование работ в рамках проекта идет по муниципальной программе «Развитие культуры Даниловского муниципального района на 2018-2020 годы», подпрограммы «Сохранение и развитие культуры и искусства Даниловского муниципального района на 2018-2020 годы».
Римма Сосина провела обзорную экскурсию по объекту. Марина Плотицына, как работник культуры, отметила, что зал Федуринского ДК очень большой и светлый, оборудован не до конца, но то, что уже приобретено, не делает скидок на принадлежность ДК селу, все – по высшему классу. Кулисы, например, оборудованы устройствами для подъема и спуска. Первый этаж ДК выполнен в бирюзовых тонах, получилось красиво.
Завершается и ремонт библиотеки, которая находится в том же здании. Готовы два зала, идет заливка полов.
Середская школа готова к приему детей. А вот в Доме культуры выявились и небольшие проблемы – протечка в одном месте крыши, - решению которых Александр Владимирович обещал посодействовать.
Обновленные ученические классы встретят школяров и в Трофимовской общеобразовательной школе. Она занимает здание бывшего детского садика, но приспособлена наилучшим образом. Учеников здесь немного, но учиться им в своей школе будет хорошо. Нынче в Трофимовской новый директор, им стала Вера Михайловна Муравьева.
Местная библиотека активно работает с посетителями, здесь есть взрослые и детские объединения по интересам, есть женский клуб, любимый местными сударынями. Однако – дискриминация! Глава района посоветовал создать и мужской клуб. У мужчин тоже есть увлечения, например, спорт и рыбалка, это хорошая мотивация объединяться.
Как всегда, примерно подготовилась к новому учебному году школа им. Мичурина в Семлове, где директором работает Надежда Васильевна Головяшкина. Пахнет свежим ремонтом, высыхающей краской. Главу района и представителя партии встретили молодые учителя, что особенно приятно, провели по школе, показали, как подготовились к новому учебному году. На оценку «отлично»! В школе есть даже пищевой термостат, предназначенный для разогрева пищи на пару, цивилизация энергично вытесняет из нашей социальной сферы морально устаревшее оборудование, на смену ему приходит эффективное современное.
Не терял благоприятных летних дней и Семловский клуб. Ему отдан второй этаж здания, в котором располагается. Там разместятся кабинеты для рукоделия, для детских кинопоказов. Здесь же будет заниматься известный в районе вокально-хоровой коллектив «Лебедушка». В Семлове инициативный заведующий клубом Наталия Николаевна Постникова, социально активное население, и лишние площади будут здесь совсем не лишними.
Александр Владимирович поздравил коллективы с Днем Российского флага, вручил коллективам школ поздравительные адреса с началом нового учебного года и триколор. Работники культуры также с благодарностью приняли своевременный знак внимания, флаг, из рук главы.

Татьяна БЕЛОВА.

1.jpg 2.jpg 3.jpg  

 

?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение