Администрация Даниловского муниципального района

DJ-MegaMenu - модуль joomla Joomla

Вы сейчас здесь:

GTO

GTO

GTO

GTO

RPNN

investportal1 

Расписание движения автобусов

ctv2019

 

Войти на сайт

donbas

Администрация Даниловского муниципального района

Летний сад. Веранда будет важным культурным объектом

После передачи Летнего сада Даниловскому историко-краеведческому музею и его благоустройства в саду стало неузнаваемо хорошо, сад стал восприниматься уже как пространство обжитое, домашнее.
Я призываю вас в страну,
Где нет печали, ни заката,
Я посвящу вас в тишину,
Откуда к бурям нет возврата, - сказали поэты о Летнем саде в Санкт-Петербурге. Один только Пушкин прославил сад так, как никто в мире.
А ведь и наш Летний овеян поэзией. Помните, в 200-летний юбилей Пушкина в 1999 году, когда свершилось первое благоустройство Летнего сада, редакция газеты «Северянка» выпустила в свет книгу стихов даниловских поэтов с аналогичным названием «Летний сад»? Уже тогда мы понимали, что в нашем маленьком городе наш маленький Летний сад имеет для мира души огромное значение, поистине, «И сад и стих близки, родны…»
А теперь, когда у нас «за оградою Летнего сада белых статуй полет», когда там наделенные спасительной силой сени, лирическая взволнованность проникает в сердце каждого даниловца, ступившего в аллею сада. И облагораживает души. Люди идут в Летний с радостью и с утратой, открывают здесь «смысл и горечь жизни всей», обретают понимание и поддержку тихой родной природы. Власть места соединилась там с властью поэзии.
Вот почему радостно, что Летний сад продолжает благоустраиваться. Буквально месяц назад глава района Александр Смирнов побывал здесь, поинтересовался, что и как намерен делать хозяин, Центр сохранения и развития культуры. И вот веранда уже преображается на глазах. 600 тысяч выделил районный бюджет, чтобы привести в порядок еще один уголок города. Центр вкладывает в ремонт и собственные средства.
Сделано много. Выполнена опалубка, проведена реконструкция помещения блоками, здание приобрело вид строения, вставлены окна, закрыт доступ сквозь стены, подрядчик обшивает здание доской. Скоро начнется покраска и декорирование. Делается все с душой. Директор Центра сохранения и развития культуры Инна Новикова, заместитель Наталья Титова и устроитель всех хозяйственных дел Николай Макаров буквально живут на объекте. И скоро у Центра и у нас с вами, уважаемые горожане, появится дополнительное помещение для проведения мероприятий в летнее время, когда эти мероприятия, в том числе детские и для туристов, особенно востребованы. Увеличатся экспозиционные площади музея, что тоже важно.
Так, шаг за шагом приводится в порядок районная инфраструктура местного самоуправления.

Татьяна БЕЛОВА.

DSC_5593.JPG DSC_5598.JPG DSC_5600.JPG DSC_5604.JPG DSC_5605.JPG  

 

?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение