Администрация Даниловского муниципального района

DJ-MegaMenu - модуль joomla Joomla

Вы сейчас здесь:

GTO

GTO

GTO

GTO

RPNN

investportal1 

Расписание движения автобусов

ctv2019

 

Войти на сайт

donbas

Администрация Даниловского муниципального района

Горсть земли

20 июня у нас в районе прошла военно-патриотическая акция «Горсть земли», которая в эти дни проводится по всей России. С мест захоронений советских воинов в нашей стране и за рубежом берутся горсточки земли, которые помещаются в специальные контейнеры - «солдатские кисеты». Их закладывают в гильзы артиллерийских снарядов, которые затем с воинскими почестями будут установлены на территории вокруг Главного Храма Вооружённых сил России, строящегося в парке «Патриот» в подмосковной Кубинке. Величественный храм, возводимый Минобороны РФ, будет открыт к 75-летию Великой Победы, в 2020 году.
В акции «Горсть земли» в нашем районе участвовали глава района Александр Смирнов, заместитель главы администрации района Олег Ефимов, военный комиссар Василий Курицын, Глава Дмитриевского сельского поселения Елена Норская, член районного совета ветеранов Николай Макаров, волонтеры Победы - юнармейцы из ВПК "Дружина", ребята из летнего трудового лагеря «Найди верную_дорогу» МЦ «Бригантина». Они провели торжественную церемонию и засыпали в солдатский кисет горсть земли от обелиска памяти погибших в 1941 году при бомбардировке военных эшелонов на станции Пантелеево, а также с воинских захоронений на городском кладбище. Кисеты будут переданы в Москву для установки в историко-мемориальном комплексе Главного Храма Вооруженных Сил РФ.

0BYH1YWwM6Q.jpg 5WmYE6G1Hn4.jpg AK3QoWAhKcg.jpg CodycFOWmDM.jpg HrolHPGDW9o.jpg ffrYMBx5l2U.jpg ftSugza3vWw.jpg iKicSFiBDgo.jpg lihUt5_p5Y8.jpg  

 

?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение