Администрация Даниловского муниципального района

DJ-MegaMenu - модуль joomla Joomla

Вы сейчас здесь:

GTO

GTO

GTO

GTO

RPNN

investportal1 

Расписание движения автобусов

ctv2019

 

Войти на сайт

donbas

Администрация Даниловского муниципального района

Неделя чистоты начинается в пятницу, 19

Уважаемые граждане Даниловского района! Весна в который раз показала, что среди нас очень немало нерях, людей, наплевательски (в полном смысле слова) относящихся к месту, в котором живут. Что же так? У этих людей также грязно в квартирах, на собственных дачах, у них грязно и в душах? Или только общественное место, улица, где живут, дворик, пруд и сквер попали в немилость?
Особенно наплевательски живут курильщики. У сбербанка стоит урна, а вокруг сбербанка все забросано окурками. Вся улица Володарского забросана, Карла Маркса, Ленина. Центральные! Лицо города… В Парке Победы окурками усыпано все благоустройство, хотя урн немало. Но тяжело же нести окурок метров 10, надо бросить под ноги.
Так люди мы, или существа, напоминающие людей? Почему живем так грязно? Недавно глава района Александр Смирнов, комментируя экологический урок в Семловской школе, сказал: «Мы сегодня защищаем природу от самих себя. Живем так, как будто в гости на эту планету приехали». Выгляните в окошко, посмотрите, ведь и впрямь, хозяева так жить не могут. Это временщики, гости, погостевали и, оставив грязь, уехали восвояси.
Ан, нет! Живем мы здесь. Свинячим и живем. Летом мусор прикроет трава, осенью – опавшая листва, зимой – снег. Только красавица весна и говорит правду: неряхи мы и временщики. Печально, что молодые люди такие, дети растут такими…
Город объявил неделю чистоты с 19 по 28 апреля, общегородской субботник назначен на 24 апреля, объявлены субботники и на сельских территориях, отдельно будут прибраны кладбища и парки. Например, Горушку традиционно берет на себя администрация района. Об этом доложили на совещании при главе района главы городского и сельских поселений. К Первомаю район должен быть прибран. У каждого будет шанс показать свое человеческое лицо – поучаствовать в уборке города, сел и деревень. А потом – не сорить, не плевать, не разбрасывать окурки, внушать себе и другим, что мы все-таки не гости, что мы живем здесь, любим свой город, свое село, свою деревеньку, что тут – судьба наша, наш причал на все времена, куда бы ни занесла судьба. Пусть дом наш будет добрым и чистым.

Татьяна БЕЛОВА.

?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение