Администрация Даниловского муниципального района

DJ-MegaMenu - модуль joomla Joomla

Вы сейчас здесь:

GTO

GTO

GTO

GTO

GTO

RPNN

donbas

Расписание движения автобусов

ctv2019

 

Войти на сайт

Администрация Даниловского муниципального района

Мир Островского. Библиотеатр в центральной библиотеке

11 апреля в клубе «Встреча» Центральной районной библиотеки прошло из ряда вон выходящее событие под названием «Мир Островского». Чего же тут необычного? – спросит читатель. – Островский – это литература, и ей самое место в библиотеке. Оно так. Только Островского на сей раз не читали, а играли. Настоящий библиотеатр развернулся в клубе. Любители литературы с удовольствием входили в образы, помогали себе всеми изобразительными средствами и явно кайфовали, чувствуя себя настоящими актерами.
Сценку встречи Катерины и Бориса из пьесы Александра Островского «Гроза» исполнили Владимир Бакин и Надежда Кузьман. По законам жанра сыграли всю гамму чувств от сомнений до любви. Зрители рукоплескали.
А на виртуальные подмостки уже вошли исполнители сценки из пьесы «Доходное место» Галина Цибина (Кукушкина), Татьяна Проворова (Юленька) и Татьяна Уланова (Полина). Мечтающая выдать дочь замуж вдова дает наставления дочери, как вести себя, чтобы обратить внимание потенциального жениха. Страсти нешуточные.
Сцену из пьесы «Праздничный сон до обеда» представили Александр Кристинин (Бальзаминов), Евгения Олешкова (Бальзаминова) и Ирина Алексеева (Матрена), погрузившие зрителей в мир мечтаний о сладкой жизни. Актуально!
А Бальзаминовых и Матрен в библиотеатре оказалось целых два комплекта. В сценке из пьесы «Женитьба Бальзаминова» участвовали Александр Равицкий (Бальзаминов), Валентина Максименко (Бальзаминова) и Надежда Абрамова (Матрена). В образы вошли легко и достойно.
Не было среди любителей литературы профессиональных актеров, но зрители оценили искренность каждого, желание прочитать мысль автора и передать ее по возможности полно. Добавим сюда рассказ о творчестве и жизни Александра Николаевича Островского, подготовленный работниками библиотеки Надеждой Абрамовой и Татьяной Улановой, и получится насыщенное, творческое, познавательное мероприятие, заслуживающее самого пристального внимания. Таковым оно и было.
- Мы увидели, что многие участники тоже хотели бы попробовать себя в роли актеров. Учтем и найдем применение способностям каждого, – говорит руководитель самого интеллектуального клуба «Встреча» Ирина Малятичева.

Татьяна БЕЛОВА.

DSC_4578.JPG DSC_4580.JPG DSC_4581.JPG DSC_4586.JPG DSC_4590.JPG DSC_4591.JPG DSC_4594.JPG DSC_4597.JPG DSC_4600.JPG DSC_4604.JPG DSC_4617.JPG DSC_4632.JPG  

 

?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение