Администрация Даниловского муниципального района

DJ-MegaMenu - модуль joomla Joomla

Вы сейчас здесь:

GTO

GTO

GTO

GTO

RPNN

investportal1 

Расписание движения автобусов

ctv2019

 

Войти на сайт

donbas

Администрация Даниловского муниципального района

Подари улыбку миру

Большой детский сад – «Калейдоскоп». Поэтому наполняется он детьми постепенно. Вот и праздник по случаю его открытия не совпал с самим открытием, но стал ярким событием для детишек, коллектива садика и всего района.
С Днём рожденья, детский сад!
Он сегодня встретить рад
240 ребятишек:
И девчонок, и мальчишек,
И весёлых, и смешных,
Любопытных, озорных.
Этот миг мы долго ждали,
Радостные дни настали!
Долгое ожидание – это правда. Напомним, что к строительству детского садика район приступил еще в 2015 году. Был подготовлен интересный проект, прошла его государственная экспертиза, сделан отвод земли, подведены электросети. Заказчиком выступило ГКУ Ярославской области «Единая служба заказчика». И строительство началось. Но, как это нынче нередко бывает, подрядчик считал деньги, но не рассчитал силы, увяз в проблемах и надолго приобрел на нашем поле звание недобросовестного. Стройка встала. Два года даниловцы с грустью смотрели на начатый и замерший объект, а Правительство области и администрация района искали возможность возобновить строительство. И она была найдена, открылось финансирование. Новым генеральным подрядчиком выступило ООО «Техмонтаж». Не случайно среди почетных гостей торжества открытия были глава Даниловского района Александр Смирнов, главный специалист ГКУ Ярославской области «Единая служба заказчика» Татьяна Спиридонова и его ведущий специалист Владимир Антипин, генеральный директор ООО «Техмонтаж» Вячеслав Меньшиков, специалисты предприятия Геннадий Шмураткин и Леонид Заика, первый заместитель главы администрации Даниловского района Елена Иовлева и заместитель главы по социальным вопросам Олег Ефимов, а также протоиерей о. Михаил (Гончарук), начальник управления образования Даниловского района Владимир Головяшкин и ведущий специалист управления по дошкольному воспитанию Галина Москаленко, заместитель главы администрации городского поселения Данилова Светлана Чернова. Поздравить коллег с важным событием пришли все заведующие дошкольными образовательными учреждениями района, соседи и родители.
- С введением сада решена очень важная социальная задача дошкольного воспитания детей в современных условиях, - сказала заведующая садиком Татьяна Цветкова. Действительно, у нас больше нет очереди в дошкольные учреждения, и сейчас район в области образования приступает к решению не менее сложных задач: строительству второго здания школы № 12, ввод которого позволит ликвидировать вторую смену, и подготовки проектно-сметной документации на строительство яслей, которые помогут решить проблему устройства детей в детские учреждения с ясельного возраста.
Успехов коллективу в воспитании ребятишек, счастливого детства в новых ярких и теплых стенах садика пожелали выступившие на торжестве гости, а также Александр Смирнов и Елена Иовлева. Светлана Чернова напомнила, что с 1 апреля пущены дополнительные рейсы городского автобуса, которые решат проблему доставки детей в детский садик «Калейдоскоп». Благодарственные письма и символические медали вручены всем гостям, причастным к появлению садика в одном из самых нуждающихся в таком объекте районе города. И район на глазах оживает. Здесь уже не первый год работает Горушинская начальная школа, теперь – садик, а в ближайшей перспективе появятся жилые дома, административные здания, начнется благоустройство. И район перестанет, уже перестал быть депрессивным, избавился от крапивы и лопухов.
Много добрых слов сказали юному садику о. Михаил (Гончарук), начальник управления социальной защиты населения и труда Екатерина Фофанова, много подарков, детских игрушек принесли коллеги.
Татьяна Цветкова представила коллектив детского садика – воспитателей, их помощников, поваров, прачку, медсестру, музыкального руководителя, инструктора по физическому воспитанию, психолога – всех тех, кто призван нести любовь, тепло и уют детям!
Особой страницей торжества стоит назвать выступление самих детей и их родителей. Когда и успели разучить песни, сложные для малышей танцы, сшить костюмы, объединиться в полноценные, скрепленные общими задачами коллективы! Вот выходит уставший от проблем папа в окружении детишек, демонстрируя потребность в детском садике. Вот малыши показывают танец «Шарики воздушные». Вот танцуют мамы с колясками. И уж совсем никого не мог оставить равнодушным номер с живыми куклами. Открывалась коробка, и они, золотые головушки, кудряшки, воздушные, в бантах и тугих пенах белоснежных кружев, одна за одной выходили из нее, поглядывая на свою воспитательницу: все ли так делаем? Эти танцы и песни больше всяких слов убеждали, что новый садик уже стал звонким и радостным домом для детворы.
Так доброй тебе судьбы, «Калейдоскоп»!
Подари улыбку миру,
Звёзды новые зажги,
Песню радости и счастья
Всей планете подари!
Татьяна ЮРЬЕВА.

DSC_4542.JPG DSC_4545.JPG DSC_4548.JPG DSC_4552.JPG DSC_4556.JPG DSC_4564.JPG DSC_4568.JPG DSC_4570.JPG DSC_4574.JPG DSC_4577.JPG  

 

?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение