Администрация Даниловского муниципального района

DJ-MegaMenu - модуль joomla Joomla

Вы сейчас здесь:

GTO

GTO

GTO

GTO

RPNN

investportal1 

Расписание движения автобусов

ctv2019

 

Войти на сайт

donbas

Администрация Даниловского муниципального района

Добровольцы востребованы

29 марта районный штаб добровольных народных дружин на заседании под председательством начальника, заместителя главы администрации района Олега Ефимова заслушал доклад командира ДНД Середского сельского поселения главы поселения Андрея Максименко о работе за 2018 год и первый квартал текущего года, а также анализ преступности на территории района, сделанный начальником полиции ОМВД России по Даниловскому району Николаем Армеевым.
Дружина в Середском сельском поселении существует с августа 2017 года и состоит из пяти человек. Добровольцы дежурят на территории и патрулируют совместно с сотрудниками полиции в выходные и праздничные дни, принимают участие в подворных обходах сел и деревень с целью профилактики правонарушений. Во время таких рейдов населению раздают листовки и памятки правоохранительной направленности, в частности, по предупреждению телефонного мошенничества. За 2018 год добровольцы участвовали в 73 рейдах, выявивших 14 правонарушений. В первом квартале 2019 года проведено 8 рейдов и выявлено 3 правонарушения.
Главы поселений обеспокоены тем, что добровольцев в дружины находится немного, хотя ДНД очень эффективны. Есть и некоторые положительные факты: серебряные волонтеры, то есть ветераны, уже наметили создать свою добровольную народную дружину.
Штаб принял информацию к сведению и порекомендовал главам поселений предусмотреть в бюджете поселений района на 2019 год необходимые денежные средства на поощрение и страхование членов ДНД.
Состояние преступности на территории района, сказал Николай Армеев, характеризуется незначительным, на 5,3 %, ростом числа зарегистрированных преступлений и устойчивым, на 9,4 %, снижением числа тяжких и особо тяжких противоправных деяний, в частности сократилось с трех до одного число убийств, с шести до трех – умышленного причинения тяжкого вреда здоровью. Снизилось количество краж из дачных домов, краж с использованием сети Интернет, мобильных телефонов и банковских карт, мошенничества с использованием мобильной связи, банковских карт, незаконной охоты, незаконной рубки деревьев, не допущено роста грабежей.
Однако больше, 8 против пяти в 2017 году, выявлено наркопреступлений, в том числе по фактам сбыта – 6 против двух. С 4 до двенадцати подросла преступность в сфере незаконного оборота оружия. Поэтому, сделал вывод Николай Армеев, криминальная обстановка на территории района в целом остается напряженной. 43,7 % всех зарегистрированных преступлений по-прежнему составляют кражи, причем произошел рост краж из квартир и частных домов, из магазинов и гаражей. При этом удельный вес расследованных краж остался на уровне 2017 года – 37,4 %.
Николай Армеев обратил внимание штаба на такие преступления, как мошенничество. Не стоит, сказал он, перечислять предоплату за товар или услуги, предложенные через интернет, сообщать в сети свои личные данные, тем более пароли. Но всегда необходимо перепроверять информацию, поступившую через интернет, или по телефону. Простые советы, но почему-то граждане все покупаются и покупаются на соблазнительные предложения услуг и сомнительные предложения помощи.
Наблюдается значительный рост угонов транспортных средств. В 2018 году каждое четвертое преступление совершалось в общественных местах, 65 преступлений – на улице. Значительно, с 9 до 15, выросла преступность несовершеннолетних. Но остановлен рост преступлений, совершенных лицами в состоянии алкогольного опьянения.
По-прежнему тревожной остается статистика безопасности дорожного движения. Число ДТП снизилось на 26.7 %, а вот с пострадавшими и погибшими – возросло. Мы потеряли 11 человек.
Информация начальника полиции принята к сведению.

DSC_4535.jpg DSC_4538.jpg DSC_4540.jpg  

 

?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение