Администрация Даниловского муниципального района

DJ-MegaMenu - модуль joomla Joomla

Вы сейчас здесь:

GTO

GTO

GTO

GTO

GTO

RPNN

donbas

Расписание движения автобусов

ctv2019

 

Войти на сайт

Администрация Даниловского муниципального района

Информация

С 1 июля 2019 года в соответствии с Федеральным законом № 290-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон от 22.05.2003 № 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт» наступит срок перехода на новую систему применения контрольно-кассовой техники для всех налогоплательщиков, осуществляющих расчеты с использованием наличных и электронных средствах платежа (за исключением индивидуальных предпринимателей, применяющих патентную систему налогообложения в отношении определенных видов деятельности).
Новый порядок предполагает передачу информации о расчетах в электронном виде в адрес налоговых органов в режиме онлайн.
Федеральный закон № 290-ФЗ предусматривает возможность применять ККТ в так называемом «автономном» режиме, когда информация накапливается в кассовом аппарате и после этого предоставляется любым удобным для налогоплательщика способом в налоговый орган, в том числе через «личный кабинет». Такой режим можно применять в отдаленных от связи местностях, перечень которых определен Постановлением Правительства Ярославской области от 01.02.2017 N 59-п «Об утверждении перечня местностей Ярославской области, удаленных от сетей связи"».
Контрольно-кассовая техника не применяется также в отдаленных и труднодоступных местностях (но при этом необходимо выдать покупателю подтверждающий документ).
Новый перечень местностей, где может не применяться ККТ (за исключением торговли подакцизными товарами) утвержден Постановлением Правительства Ярославской области от 24.10.2018 № 773-п «О внесении изменений в постановление Администрации области от 10.07.2002 № 113-а «О применении контрольно-кассовых машин в отдаленных и труднодоступных местностях области».
На сайте Федеральной налоговой службы в разделе «Новый порядок применения контрольно-кассовой техники» можно найти исчерпывающую информацию о новом порядке.

?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение