Администрация Даниловского муниципального района

DJ-MegaMenu - модуль joomla Joomla

Вы сейчас здесь:

GTO

GTO

GTO

GTO

RPNN

investportal1 

Расписание движения автобусов

ctv2019

 

Войти на сайт

donbas

Администрация Даниловского муниципального района

Прощай! Труба зовет.

На совещании при главе района военный комиссар Василий Курицын информировал о ходе осенней призывной кампании 2018 года
Районная призывная комиссия начала работу 1 октября, и уже проведено 6 заседаний. Это при том, что наряд на осенний призыв составляет всего 17 человек. Тем не менее вызову на комиссию подлежали 126 человек, 95 из них были об этом оповещены, а вот прибыли на РПК 86 человек, 9 – не прибыли. Принято решений о призыве на военную службу шести человек, в войска отправлен один, 26 ребят получили отсрочку, на дополнительное медицинское освидетельствование направлено 11 человек. Итого по прогнозу наряд будет выполнен в отношении девяти человек. Грустные цифры.
85 обращений ушло в органы МВД об установлении места нахождения подлежащих призыву граждан, все обращения пока безответны. Готовятся материалы для передачи в следственный отдел.
Призывники разыскиваются. По результатам работы призывной комиссии совместно с сотрудниками ОМВД с этой целью проведено два рейда, разыскано 5 человек. Постоянно ведут оповещение и розыск призывников сотрудники военного комиссариата. Специалисты сельских поселений и участковые инспекторы полиции.
Василий Курицын привел сравнительные цифры с призывом 2010 года, когда на учете состоял 551 человек, наряд был на 149, а в армию отправлен 91 призывник. Как же здорово деградировало призывное сообщество, да что там – все общество - за эти годы! Не только цифры, но и почти уголовная терминология – все говорит об этом. Их разыскивают, на них пишут заявления в ОМВД… Так ведь и статья 328 Уголовного кодекса РФ «Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы» предусматривает серьезную ответственность уклонистов. И на госслужбу «косарей» не берут… И альтернативная служба, и сокращение срока службы до одного года, и многие другие поблажки сделаны призывникам, - только служи! Не хотят. Лучше будут бегать несколько лет, чем отслужить год. Что же с нами случилось? Стыдно не только перед памятью наших дедов и прадедов, которые за честь считали стать защитниками своей Родины, но и перед солдатами более позднего времени – семидесятых, восьмидесятых лет. Они были настоящими мужиками, и мы за ними жили, как за каменной стеной.
Самые добрые слова, почет и уважение той девятке парней, которые все-таки идут служить в армию нынешней осенью.
Путь далёк у нас с тобою,
Веселей, солдат, гляди!
Вьется, вьется знамя полковое,
Командиры - впереди.
Солдаты, в путь, в путь, в путь…
Среди проблем, мешающих в той или иной мере выполнению наряда на призыв, является отсутствие в районе врача-психиатра и очереди в поликлинике, которые могут преодолеть не все ребята. Первая проблема, как сказал главный врач ЦРБ Кирилл Галочкин, скоро разрешится, психиатр приедет на работу в район. Ну, а вторая вовсе не так трудна, надеемся, что она будет преодолена еще раньше.
А для тебя, родная,
Есть почта полевая.
Прощай! Труба зовет.
Солдаты, в поход!
Татьяна БЕЛОВА.

?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение