Администрация Даниловского муниципального района

DJ-MegaMenu - модуль joomla Joomla

Вы сейчас здесь:

GTO

GTO

GTO

GTO

GTO

RPNN

donbas

Расписание движения автобусов

ctv2019

 

Войти на сайт

Администрация Даниловского муниципального района

Выявлено и пресечено

Государственный природный зоологический заказник «Ухринский» образован в 1974 году. В него входят части территорий трех районов – Даниловского, Пошехонского и Тутаевского. На этих территориях запрещены добыча боровой дичи, разработка и распашка земель дополнительно к существующим площадям, проведение сплошных рубок лесных насаждений, предоставление земельных участков для коллективного садоводства, огородничества и индивидуальных дачных участков, строительство баз и домов отдыха, а также любые виды хозяйственной деятельности, препятствующие сохранению, восстановлению и воспроизводству охраняемых видов охотничьих животных.
Как сообщается на сайте Правительства Ярославской области, с начала года сотрудники регионального департамента охраны окружающей среды и природопользования провели более 750 надзорных мероприятий, в ходе которых выявлено более 350 нарушений законодательства, в том числе порядка 50 – на особо охраняемых природных территориях.
– В области создана новая система межведомственного взаимодействия в сфере пресечения нарушений природоохранного законодательства, позволяющая увеличить эффективность проводимых мероприятий в разы, – отметил заместитель председателя Правительства региона Роман Колесов. – Особое внимание при проведении надзорных мероприятий уделяется особо охраняемым территориям.
В рамках межведомственного взаимодействия началось проведение рейдов на воде совместно с ГИМС, а теперь и с воздуха.
Первый рейд на вертолете Ка-32 МЧС России представители областных департаментов охраны окружающей среды и лесного хозяйства, межрегионального отдела рыбоохраны провели на территории и Даниловского района (государственный природный зоологический заказник «Ухринский»).
Нарушение правил охраны и использования окружающей среды и природных ресурсов на особо охраняемых природных территориях либо в их охранных зонах влечет наложение административного штрафа на граждан в размере до 4-х тыс. руб., на юрлиц – до 500 тыс.

 

?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение