Администрация Даниловского муниципального района

DJ-MegaMenu - модуль joomla Joomla

Вы сейчас здесь:

GTO

GTO

GTO

GTO

RPNN

investportal1 

Расписание движения автобусов

ctv2019

 

Войти на сайт

donbas

Администрация Даниловского муниципального района

Где учатся наши дети

27 сентября на совещании при главе района о трудоустройстве выпускников 9 и 11 классов общеобразовательных школ района 2018 года доложил начальник управления образования Владимир Головяшкин.
В 2018 году закончили 11 класс и получили аттестат о среднем (полном) общем образовании 104 человека. Награждены медалью «За особые успехи в учении» 9 человек, что составляет 8,7% выпускников, в том числе:
- средняя школа № 1 – 3 выпускника,
- средняя школа № 2 – 1 выпускник,
- средняя школа № 12 – 5 выпускников.
Все медалисты поступили в образовательные организации высшего образования: Ярославский государственный педагогический университет, Ярославский государственный университет им. П. Г. Демидова, Ярославская государственная медицинская академия, Нижегородский государственный лингвистический университет, Российский технологический университет, Санкт-Петербургский горный университет, Московский национальный исследовательский университет, Московский Российский экономический университет им. Плеханова, Северо-Западный филиал РАНХ И ГС (Санкт-Петербург).
103 выпускника средних школ продолжили обучение в вузах и профессиональных образовательных организациях, 1 трудоустроился.
57% выпускников 11 классов (59 чел.) поступили в высшие учебные заведения Ярославской области, а также Москвы, Санкт-Петербурга, Вологды, Иваново. Из поступивших в ВУЗы 14% поступили в ЯрГУ им. Демидова на факультет информатики и вычислительной техники, физический и исторический факультеты, факультет психологии, факультет биологии и экологии. В ЯГПУ им. Ушинского поступили 36 % выпускников, по 2-4 человека на каждый факультет, кроме факультета иностранных языков. Остальные 30 человек поступили в медицинский, технический вузы, в сельскохозяйственную академию и др.
Наибольшее количество выпускников, поступивших в вузы – это выпускники средних школ № 1, № 2, № 12 (65%, 82%, 74% соответственно).
Процент поступления выпускников в образовательные организации высшего образования в этом году на 1% ниже, чем в 2017 году, но выше, чем в 2016 году (было 54%). В 2013-2015 года он превышал 65%.
В профессиональные образовательные организации и вузы по программам среднего профессионального образования поступили 41% выпускников. Наибольшее количество из поступивших в профессиональные образовательные организации выбрали Угличский индустриально-педагогический колледж, Ярославское медицинское училище. В прочие поступили по 1-2 человека.
В 2018 году 221 человек получили аттестат об основном общем образовании.
44% выпускников 9 классов продолжили обучение в 10 классе, 55% - в профессиональных образовательных организациях, 1 выпускник трудоустроен, 1 идет в армию в осенний призыв.
Большинство поступивших в профессиональные образовательные организации - 51% - обучаются в Даниловском политехническом колледже, 7% - в Ярославском кадетском колледже, 6% - в Угличском индустриально-педагогическом колледже, по 4% - в Ярославском колледже управления и профессиональных технологий и Ярославском градостроительном колледже, в прочих колледжах и техникумах области и других регионов учатся по 1-3 человека.
Для оказания помощи в профессиональном самоопределении обучающимся государственное учреждение Ярославской области «Центр профессиональной ориентации и психологической поддержки «Ресурс» ежегодно на базе Даниловского политехнического техникума проводит областное профориентационное мероприятие «Дни профессионального образования» для обучающихся 9-х классов школ района. На этом мероприятии старшеклассники участвуют в работе станций «Ярмарка учебных заведений», «Профессиональные мастерские», «Компьютерное тестирование», «Игра Профи-тайм. Время выбирать профессию», «Востребованные профессии», «Профессии и здоровье», где получают информацию об особенностях выбора профессии при имеющихся медицинских противопоказаниях к работе и обучению, о рынке труда и рынке образовательных услуг, проходят компьютерное тестирование. В этом учебном году традиционно данное мероприятие будет проводиться в марте 2019 года.

?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение