Администрация Даниловского муниципального района

DJ-MegaMenu - модуль joomla Joomla

Вы сейчас здесь:

GTO

GTO

GTO

GTO

RPNN

investportal1 

Расписание движения автобусов

ctv2019

 

Войти на сайт

donbas

Администрация Даниловского муниципального района

Ты меня о возрасте не спрашивай!

1 октября, в Международный день пожилых людей, Даниловский районный дом культуры собрал гостей золотого и серебряного возраста, чтобы порадовать их прекрасными песнями и стихами в исполнении даниловских артистов, дать возможность руководству района и его службам, районному совету ветеранов сказать огромное спасибо пожилым людям за все, что сделали и продолжают делать для своих земляков.
В фойе участников праздника встретила выставка декоративно-прикладного творчества. Рукоделие даниловских мастериц никого не оставляет равнодушным, все изделия выполнены в разнообразных техниках, сделаны со всей душой. На выставке «Дары осени-2018» любители садоводства и огородничества показали выращенные на собственных участках красивые цветы, необычные фрукты и овощи. Ух, какие!
А ведущие Владимир Зеленский и Александр Равицкий уже приглашают своих гостей на праздник мудрости, опыта и зрелости «Нам года – не беда». Именно так – праздником мудрости предлагает называть это действо первый заместитель главы администрации района, исполняющая обязанности главы Елена Иовлева, сказавшая много теплых и добрых слов в адрес собравшихся людей, на которых опирается местное самоуправление. Ее поддержал исполняющий обязанности главы городского поселения Данилов Иван Свечушкин.
Приглашаю всех друзей
Из юности моей, из памяти моей.
Пусть в этот дом придёт весна,
И даже без вина нам станет вдруг теплей, - поет Владимир Зеленский. И он прав, в зале все теплее и теплее.
Бурными аплодисментами встречают зрители «Подиум зрелой красоты», созданный руками трехкратной победительницы областного конкурса «Серебряная нить», председателя ветеранского клуба «Галина» Татьяны Бородавкиной. 14 моделей в прекрасных вязаных нарядах представили зрителям коллекцию одежды для модных и творческих дам. Они выходили одна за другой, и каждая воспринималась, как последняя, ну, не может же один человек столько навязать удивительных нарядов! А она навязала!
О том, что наши женщины заслужили награды – Благодарственные письма главы Даниловского муниципального района за активное участие в общественной жизни и плодотворную работу в сфере социальной поддержки пожилых граждан – все сказали опять же аплодисменты, которыми приветствовал зал председателей ветеранских клубов Татьяну Павловну Бородавкину («Галина»), Тамару Ивановну Данилову («Учитель»), Надежду Васильевну Кузьман («Коробейники»), а также полководца нашего - председателя районного совета ветеранов Надежду Васильевну Капустину и члена президиума районного совета ветеранов Анну Сергеевну Демидову.
Свое награждение сделала и начальник управления социальной защиты населения и труда Екатерина Фофанова, отметив Благодарственным письмом Николая Борисовича Макарова и Тамару Геннадьевну Макарову. А для всех присутствующих наградой стали самые ласковые слова, с которыми обратилась к ветеранам Екатерина Васильевна, отметив и выставку в фойе, и тот огромный вклад, который вносит пожилая молодежь в жизнь нашего района, чтобы она была еще более насыщенной и полной.
А какой вклад в организацию недавней сельскохозяйственной ярмарки «Золотая осень» внесли председатели советов территориального общественного самоуправления, помнят все даниловцы. Они буквально раскрасили ярмарку в яркие цвета. И зазывали, и угощали – просто молодцы! Главный организатор ярмарки заведующая отделом сельского хозяйства администрации района Галина Малкова не могла оставить такой вклад незамеченным и вручила своим помощницам Благодарственные письма.
Вышла на сцену директор филиала МФЦ «Мои документы» Лариса Прудова. Она поздравила молодых бабушек и дедушек стихотворением Михаила Исаковского «Вишня». Что и говорить, актуально. Со времен Исаковского пожилые люди задают тон в посадке деревьев и цветов и делают это от души, - пусть, дорогу нашу украшая, каждый год купаются в цвету.
Позабавили зал интересной сценкой победительница районного конкурса «Серебряная нить» Тамара Разина и её спутник Виктор Коптев.
И для каждого участника праздника настоящими подарками были выступления самодеятельных артистов Владимира Половинко, Евгении Олешковой, Веры Даниловой, Леонида Калинина и Анастасии Семеряк, Ольги Беляковой, Тамары Разиной, Асият Смирновой, Ольги Куракиной, Олега Семеряка, Александра Равицкого и конечно ребят из театральной студии «Галчонок» со своими смешными фокусами.
Потом вышли на сцену Виктор Коптев и Александр Чистоусов с баяном. Виктор Михайлович дирижировал, а зал с упоением и радостью исполнил четыре самые-самые популярные советские песни и закончил свой номер «Катюшей», как и подобает мудрым людям, коль уж так их назвали.
А на загладочку пел всеми любимый хор ветеранов ансамбля «Синий лён» под руководством Нины Скворцовой.
Вот так-то! Сами себя золотые и серебряные развлекали: сами выставку организовали, сами пели и по подиуму ходили, сами стихи читали и даже блестяще провели этот праздник сами, с шутками и подковырками. И расходились люди, спустя два часа, в прекрасном настроении, с благодарностью и ровесникам, и молодым самодеятельным артистам, которые тоже постарались. Оказывается, праздник душе устроить – совсем немного надо, просто не сиди дома. И ты меня не спрашивай о возрасте!..
Не нужно зеркал отражений бояться,
Цените бесценных морщинок узор!
И пусть вызывает по-доброму ревность
У тех, кто моложе, ваш юный задор.

Татьяна БЕЛОВА.

DSC_3638.JPG DSC_3640.JPG DSC_3642.JPG DSC_3663.JPG DSC_3667.JPG DSC_3668.JPG DSC_3673.JPG DSC_3677.JPG DSC_3685.JPG DSC_3697.JPG DSC_3700.JPG DSC_3702.JPG DSC_3712.JPG DSC_3720.JPG DSC_3722.JPG DSC_3724.JPG DSC_3733.JPG DSC_3740.JPG DSC_3742.JPG DSC_3748.JPG DSC_3766.JPG DSC_3777.JPG DSC_3778.JPG DSC_3783.JPG DSC_3790.JPG DSC_3795.JPG  

 

?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение