Администрация Даниловского муниципального района

DJ-MegaMenu - модуль joomla Joomla

Вы сейчас здесь:

GTO

GTO

GTO

GTO

RPNN

investportal1 

Расписание движения автобусов

ctv2019

 

Войти на сайт

donbas

Администрация Даниловского муниципального района

Главой района единогласно избран Александр Смирнов

17 сентября депутаты Земского собрания собрались на свое последнее заседание, в повестке дня которого стоял один вопрос – «Об избрании на должность Главы Даниловского муниципального района». На заседании присутствовал заместитель председателя Правительства Ярославской области Валерий Холодов.
Необходимость принятия решения по данному вопросу продиктована истечением срока полномочий действующего главы района.
Напомню, что избрание проходило нынче по новым правилам - в соответствии с Уставом Даниловского муниципального района, Федеральным законом от 06.10.2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Законом Ярославской области от 16.10.2014 г. № 59-з «О сроках полномочий, наименованиях, порядке формирования, иных вопросах организации и деятельности органов местного самоуправления муниципальных образований Ярославской области», Решением Земского собрания Даниловского муниципального района № 161 от 04.05.2017 г. «Об утверждении Положения о порядке проведения конкурса по отбору кандидатур на должность Главы Даниловского муниципального района и о порядке избрания на должность Главы Даниловского муниципального района из числа кандидатов, представленных конкурсной комиссией».


11 сентября комиссия рассмотрела представленные на конкурс заявления и пришла к выводу, что документы изъявивших желание участвовать в конкурсе на должность главы района, соответствуют требованиям названного Положения и предложила их Земскому собранию. Однако к финишу из трех кандидатов пришли только двое: Смирнов Александр Владимирович и помощник председателя Избирательной комиссии Ярославской области по Тутаевскому району (председатель ТИК Тутаевского района) Евгений Викторович Прокофьев, третий кандидат снял свою кандидатуру непосредственно на Земском собрании.
Депутаты предложили кандидатам рассказать о себе, представить свои намерения по развитию района. Оба были немногословны. Намерения Александра Владимировича Смирнова депутатам известны, поскольку весь созыв мы, депутаты Земского собрания и Глава, работали в одной упряжке. Что же касается Евгения Викторовича, то он не знает Даниловского района и ему еще нечего сказать, как стал бы развивать экономику и социальную сферу, а мы не знаем его, поэтому он подробно рассказал о себе. 39 лет, по образованию менеджер по специальности «Государственное и муниципальное управление», по второму образованию - юрист, в органах местного самоуправления поработал на разных должностях, имеет двоих детей, в разводе.
У депутатов были вопросы к кандидатам, на которые оба и ответили.


Валерий Холодов озвучил предпочтение губернатора области Дмитрия Миронова. Дмитрий Юрьевич считает, что главой района должен быть Александр Владимирович Смирнов. Депутаты облегченно выдохнули. Наше мнение совпало с мнением губернатора. Об этом говорили депутаты Владимир Быстров, Римма Виноградова, Алексей Щеников, Андрей Евтушенко и другие. Отмечали бесспорные факты: в течение всего периода работы Александра Смирнова район идет в гору. Приведены в порядок школы, детские сады, дома культуры, ведется газификация района. А что еще недоделано, как например, строительство Центра развития культуры, - так и сам Александр Владимирович настроен доделать, и депутаты уверены – добьется. И нужен ему для этого только новый срок полномочий.
Главой района избран Александр Владимирович Смирнов. Депутаты голосовали единогласно.
Срок полномочий Земского собрания заканчивается. Председатель ЗС Николай Жирнов вручил благодарственные письма Земского собрания депутатам Андрею Евтушенко, Андрею Быкову и ведущему специалисту управления по организационной работе и муниципальной службе администрации района Нине Маликовой, наиболее тесно работающей с депутатами, поблагодарил за службу всех остальных.

Татьяна БЕЛОВА.

1.jpg 2.jpg  

 

 

?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение