Администрация Даниловского муниципального района

DJ-MegaMenu - модуль joomla Joomla

Вы сейчас здесь:

GTO

GTO

GTO

GTO

RPNN

investportal1 

Расписание движения автобусов

ctv2019

 

Войти на сайт

donbas

Администрация Даниловского муниципального района

Программист – профессия востребованная

Сегодня в России уже в девятый раз отмечают День программиста – пожалуй, самой стремительно развивающейся профессии последних лет. Накануне праздника аналитики HeadHunter подготовили обзор рынка труда в ИТ-отрасли: по нашим данным, доля вакансий в ИТ сегодня составляет 12,1 % от общего рынка в России (это почти на 2 % больше, чем год назад), а самая востребованная специализация – это именно программирование и разработка (38 % вакансий).
На Ярославскую область в среднем приходится 9 % таких предложений от работодателей. В первом полугодии (по сравнению с аналогичным периодом 2017 года) количество вакансий в ИТ в Ярославле выросло на 37 %, а число резюме – на 12 %. Только 20 % соискателей в этой сфере – женщины.
Средняя зарплата в России для ИТ-специалистов в этом году составила 62,5 тыс. руб. в месяц, в Ярославской области – 45 196 тысячи рублей. При этом, доход существенно отличается в зависимости от специализации.
Уровень оплаты труда и бонусы – один из ключевых критериев при выборе работодателя для ИТ-специалистов. Но решающими факторами часто становятся возможности для профессионального развития, удобство условий труда и привлекательность проектов.
В последние годы сфера информационных технологий стала самой привлекательной для трудоустройства: в ИТ хотел бы работать каждый пятый российский соискатель. Это больше, чем в добывающем или нефтегазовом секторах, которые традиционно очень популярны в России. Многих привлекают не только высокие зарплаты, но и доступность обучения – чтобы начать карьеру программиста, вовсе не обязательно оканчивать вуз, можно пройти онлайн-курсы или, например, поступить в Школу программирования HeadHunter.

?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение