Администрация Даниловского муниципального района

DJ-MegaMenu - модуль joomla Joomla

Вы сейчас здесь:

GTO

GTO

GTO

GTO

RPNN

investportal1 

Расписание движения автобусов

ctv2019

 

Войти на сайт

donbas

Администрация Даниловского муниципального района

Центр «Соть» - в ремонте

Как уже сообщалось, администрация района имеет привычку впрок готовить проектную документацию на строительство и ремонт объектов социальной сферы. И это не раз сослужило району добрую службу. Так, в конце 2017 года неосвоенные в области средства резервного фонда Президента РФ в объеме более 17 млн. руб. удалось взять под готовый проект ремонта детского оздоровительного центра «Соть». И в настоящее время ремонт вовсю идет.
25 июля на объекте побывали глава района Александр Смирнов, первый заместитель главы администрации района Елена Иовлева, начальник управления строительства, ЖКХ и инфраструктуры Вячеслав Крюков и начальник финуправления администрации района Ирина Рыкалова. Их встретил и провел по лагерю прораб подрядной организации ООО «СК «СтройВек» Леонид Лобанов.
Надписи на бревнах стен гласят: «Это я, Юрка Мочалов», «Станция Коноша. Миронов Николай» и даты, даты, среди которых самая дальняя – 1938 год. Вероятно, раньше обшивки на стенах не было, бревна были доступны писателям и сохранили историю. Но какая же она старая! Стены не везде крепкие, на одном из участков мой палец буквально провалился в бревно, когда я решила оценить его крепость.
- Будем перебирать, - поясняет Леонид Николаевич.
Эти пионерские бараки строителям приходится разбирать чуть ли не до основания.
Что сделано? Выполнены демонтажные работы в обеденных залах. Отремонтированы и усилены фундаменты, заменяются нижние венцы наружных стен, устраиваются лаги полов. В спальном корпусе демонтирована обшивки стен снаружи и внутри здания, покрытие кровли. Дел здесь очень много. Предстоит отремонтировать и усилить фундаменты, сделать отмостки, заменить нижние венцы наружных стен зданий, отремонтировать и частично заменить чердачные перекрытия, кровельное покрытие, произвести отделку наружных стен зданий, заменить оконные и дверные проемы. Будут проведены внутренние сети водопровода и канализации, заменено внутреннее электроснабжение, установлена пожарная сигнализация и приборы оповещения, выполнены работы по устройству канализационных колодцев. Да! На территории стоит большая автономная канализация «ТОПОЛ-ЭКО», это означает, что и в лагерь пришла цивилизация.
Вскрытие показало, что у подрядчика могут быть дополнительные работы, которых нет в проекте и смете, расходы понесет районный бюджет. Глава района верен выбранному курсу: все здания, предназначенные для детей, должны быть в хорошем состоянии! Лагерь - и территория, и жилые корпуса, и бытовые условия – все с каждым годом улучшается. В результате выполнения контракта обеденные залы и спальный корпус будут капитально отремонтированы.
В глубине территории – воркаут, тоже новшество, со следующего лета нашим детям будет доступна уличная тренировка на его конструкциях: турнике, брусьях, лестницах, лавках. Процесс оздоровления детей усилится.
Ремонтные работы идут в графике. Освоено 757 тыс. руб. За этим присматривает из-за кучи спиленных веток сам Владимир Ильич Ленин, памятник которому, к счастью, не снесли, детям преподается урок уважения к истории. И это прекрасно.
Татьяна БЕЛОВА.

?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение