Администрация Даниловского муниципального района

DJ-MegaMenu - модуль joomla Joomla

Вы сейчас здесь:

GTO

GTO

GTO

GTO

RPNN

investportal1 

Расписание движения автобусов

ctv2019

 

Войти на сайт

donbas

Администрация Даниловского муниципального района

Данилов читает классику

Замечательная акция прошла 1 июня в Центральной библиотеке, вернее, её стараниями, но прямо с крыльца МЦ «Бригантина», - даниловцы читали классику. На улице было холодно, народу собралось не так много, но каждый из собравшихся действительно читал классику.
Удивительно, что началась акция с чтения по ролям пьесы Антона Павловича Чехова «Вишневый сад», произведения, над которым мы скучали в школе, и которое неожиданно и зримо стало актуальным в наши дни. И уже не скучается, а всякие мысли в голову так и лезут. Кто они, современные лопахины (роль Лопахина исполнил Александр Равицкий)? Деловые, умелые, рациональные, жадные до денег? Кто они, сегодняшние раневские и гаевы (роль Раневской исполнила Юлия Волошина, роль Гаева – Александр Крестинин)? Инфантильные, ни на что не способные, или просто растерявшиеся, ценители прекрасного, или откровенные лентяи, добрые, или бесчеловечные? Времена, оказываются, возвращаются. И какие лучше для человека? Не знаю, как дети, но взрослые слушали отрывок из произведения с интересом и кое-кто - с удивлением.


А потом эстафету подхватили малыши из садика № 127 (читали детских авторов), школьники из школы № 9, осилившие сказку Александра Сергеевича Пушкина «О Царе Салтане…», и многочисленные взрослые. Пушкина выбирали особенно охотно, но и других авторов не забыли – Лермонтова, Исаковского, Ахматову, Евтушенко…
Акция продолжалась долго. Желающие прочитать свое любимое стихотворение все подходили и подходили к микрофону. Ветер и холод никого не прогнали. Даниловцы, оказывается, действительно любят классику.

Татьяна БЕЛОВА. 

DSCN9307.jpg DSCN9309.JPG DSCN9311.JPG DSCN9317.JPG DSCN9325.JPG DSCN9327.JPG DSCN9332.JPG DSCN9341.JPG DSCN9345.JPG DSCN9354.JPG  

 

?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение