Администрация Даниловского муниципального района

DJ-MegaMenu - модуль joomla Joomla

Вы сейчас здесь:

GTO

GTO

GTO

GTO

RPNN

investportal1 

Расписание движения автобусов

ctv2019

 

Войти на сайт

donbas

Администрация Даниловского муниципального района

Танцы как эликсир молодости

В районном Доме культуры усердно, с интересом и радостью участников идут занятия танцевальной студии «Танцы без возраста». Ведет их Ирина Багмут, а занимаются у нее 12 женщин. На одном занятии я побывала. Без электричества, а, стало быть, и без музыки женщины продемонстрировали приобретенные навыки. Умеют они уже очень много.
Но прежде, чем показать свое умение, разогрелись разминкой. А когда щеки зарумянились, настроение поднялось, и ноги были готовы выводить не самые простые движения, началась основная часть занятий. Репетировали целый блок танцев под общим названием «Времена года». Медленный вальс «Снег кружится» танцевали, имитируя снег, фигурный «Весенний вальс» - с цветами, клубный и народный танцы «Хоровод» и «Платочные узоры» - просто с задором. Двигались легко и уверенно, подсмеивались над собой, когда сбивались, и счастливо загорались глаза, когда все получалось.
- Я работаю волшебником, - рассказывает Ирина Багмут. – Многие с детства мечтали научиться танцевать, но не пришлось, вот я и осуществляю эти мечты. Цель у нас простая – сохранение молодости и ясности ума. Люди собрались разные. Для одних все легко, а другие долго преодолевали стеснительность. А сейчас танцуют все.
То, что здесь людям нравится, красноречиво, в стихотворении, выразила участница студии Нина Анатольевна Цыбина:
Кадриль веселая кружится,
Иль легкий вальс уносит пары,
Никто не назовет вас старой,
Хоть молодость нам только снится.
Задорно женщины танцуют,
И вас, красивую такую,
Мужчина обласкает взглядом
И руку нежно поцелует.
Комментарии излишни.

DSC07771.JPG DSC07777.JPG DSC07783.JPG DSC07786.JPG DSC07788.JPG DSC07789.JPG DSC07795.JPG DSC07805.JPG DSC07812.JPG DSC07822.JPG  

 

?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение