Администрация Даниловского муниципального района

DJ-MegaMenu - модуль joomla Joomla

Вы сейчас здесь:

GTO

GTO

GTO

GTO

RPNN

investportal1 

Расписание движения автобусов

ctv2019

 

Войти на сайт

donbas

Администрация Даниловского муниципального района

Здесь зашумит сосновый бор

В настоящий праздник превратился День посадки леса в Даниловском районе. 10 мая более 500 человек приехали на поле Повалишка, чтобы принять участие в экологической акции «Всероссийский день посадки леса». Её цель - воспитание бережного отношения к природе, культуры поведения в лесах, популяризация профессий работников лесной отрасли и привлечение внимания общества к проблемам восстановления и приумножения лесных богатств. Особенно много пришло на пустошь детей.
Организаторы акции - администрация Даниловского муниципального района и департамент лесного хозяйства Ярославской области - обеспечили участников акции всем необходимым: посадочным материалом, инвентарем, перчатками. Территория была опрыскана от клеща. Даже ямки для 528 саженцев были готовы. Это постаралось ГКУ "Даниловское лесничество" (руководитель Юрий Кустов).
Всю праздничную часть взяло на себя ООО "Ярлесстройпром" (директор Неби Мурадов). На входе на территорию всем раздавали красочные зеленые косики и… маленькие сосенки и лиственницы в горшочках: посади возле дома, или кому-то подари. Как на парад выстроились флаги с экологической и иной тематикой. Невиданные доселе в районе аттракционы наполнили открытое пространство. В пруде детей катали на надувной лодочке в форме лебедя. У берега пруда в огромных прозрачных шарах пытались удержаться на воде дети Дмитриевской сельской средней школы, целая очередь выстроилась. Без устали крутилась карусель. Катались по полю два шара с ребятишками внутри, прыгали не то крокодилы, не то каракатицы. Был разослан минигольф – подходи и играй! Даже шашлыки можно было попробовать!
А со сцены часа два развлекали собравшихся участники художественной самодеятельности, знакомые все лица: Леня Калинин. Настя Семеряк, Тагуи Геворгян и многие другие. В течение всего мероприятия шла насыщенная праздничная, развлекательная и познавательная программа с конкурсами, викторинами, аттракционами, выступлениями творческих коллективов.
Участников древонасаждений пришел приветствовать да и свое дерево посадить глава района Александр Смирнов. Вручены награды и подарки лучшим работникам лесничества, преданным своему делу.
Пустошь Повалишка - легендарное место. По преданию, именно здесь произошла большая стычка ополченцев Даниловской слободы и одного из отрядов пана Лисовского в 1608 году. Место же назвали Повалишкой, из-за того, что здесь полегло много людей.
Вместе с жителями и гостями города в акции участвовали заместитель председателя Правительства Ярославской области Роман Колесов, благочинный Даниловского благочиния Михаил Гончарук, гости из Ярославля.
Сосенки высажены! И пустошь перестала быть таковой, сегодня это совсем юный сосновый бор, краса и в будущем – одно из любимых мест отдыха для горожан.

Наш корр.

IMG_0989.JPG IMG_0991.JPG IMG_0994.JPG IMG_0996.JPG IMG_0998.JPG IMG_1000.JPG IMG_1001.JPG IMG_1003.JPG IMG_1004.JPG IMG_1009.JPG IMG_1011.JPG IMG_1021.JPG IMG_1022.JPG IMG_1023.JPG IMG_1026.JPG IMG_1029.JPG IMG_1044.JPG IMG_1046.JPG IMG_1047.JPG IMG_1050.JPG IMG_1053.JPG IMG_1057.JPG IMG_1064.JPG IMG_1065.JPG IMG_1068.JPG IMG_1076.JPG IMG_1078.JPG  

 

?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение