Администрация Даниловского муниципального района

DJ-MegaMenu - модуль joomla Joomla

Вы сейчас здесь:

GTO

GTO

GTO

GTO

RPNN

investportal1 

Расписание движения автобусов

ctv2019

 

Войти на сайт

donbas

Администрация Даниловского муниципального района

Присоединяйтесь!

Молодежь – за Советскую площадьМария ГОРЕВА,

студентка ЯГТУ
Любимое место встреч для молодежи г. Данилова - Советская площадь. Студенты приезжают из Ярославля на выходные домой и обязательно встречаются на Советской. Вот почему мне очень хочется, чтобы эта площадь была самой красивой в городе, самой удобной и уютной для людей. Я получаю в вузе специальность «Архитектура», поэтому интерес к благоустройству площади Советской у меня двойной, и как у рядового даниловца, и как у будущего архитектора.
Я вижу площадь не только местом отдыха для молодежи, но и историческим центром города. Как место отдыха, Советская должна быть хорошо освещена красивыми фонарями, она должна быть уютной, чтобы там можно было посидеть на удобных диванчиках, пообщаться. Хочу, чтобы уличная библиотека располагалась в современной беседке, где можно почитать даже во время дождя, обменяться книгами. Хочется, чтобы мы ушли и от асфальта, гораздо приятнее видеть под ногами в скверике красивую тротуарную плитку. Нужны и артобъекты, где можно было бы сфотографироваться. Необходимо также предусмотреть, чтобы все объекты площади были доступны для людей с ограниченными возможностями, для мам с колясочками.
Как историческое место, Советская площадь должна рассказывать детям и молодежи об истории города. Здесь будет уместен памятник основателю города князю Даниилу Московскому. А на стендах и плитке нужна информация об основных исторических событиях нашей истории, их даты. Надеюсь, что мои задумки воплотятся в жизнь, и Советская площадь станет для даниловцев любимой и самой востребованной, приучит интересоваться историей и уважать её.

?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение