Администрация Даниловского муниципального района

DJ-MegaMenu - модуль joomla Joomla

Вы сейчас здесь:

GTO

GTO

GTO

GTO

RPNN

investportal1 

Расписание движения автобусов

ctv2019

 

Войти на сайт

donbas

Администрация Даниловского муниципального района

Решаем проблемы вместе на интерактивном портале vmeste76.ru

14 февраля заместитель Председателя Правительства Ярославской области - директор департамента экономики и стратегического планирования Екатерина Троицкая и глава Даниловского района Александр Смирнов подписали Соглашение о подключении к интерактивному порталу «Решаем вместе!» - vmeste76.ru
– Это уникальный проект, разработанный по поручению губернатора Дмитрия Миронова для улучшения качества жизни в Ярославской области, – отметила Екатерина Троицкая. – Зарегистрировавшись на сайте, пользователи могут контролировать состояние инфраструктуры, проезжей части, транспортных узлов, освещения, уборки, а также благоустройство территорий и многое другое. До конца марта интерактивный портал «Решаем вместе!» придет во все муниципальные районы и городские округа.
Интернет-ресурс является одноименным продолжением губернаторского проекта, направленного на выполнение поставленной перед регионами Президентом России Владимиром Путиным задачи по формированию комфортной городской среды.
Зарегистрироваться и открыть личный кабинет на портале может каждый житель, это просто. Просто и обратиться к органам власти или местного самоуправления, правильно выбрав категорию проблемы. Всего категорий семь: «Двор, придомовые территории», «Дом, ЖКХ», «Транспорт», «Автомобильные дороги», «Медицинские учреждения», «Безопасность» и «Работа МФЦ». А преимущества при обращении мы получаем огромные. У органов власти есть 10 рабочих дней, чтобы отчитаться перед вами о выполненной работе. При неполном исполнении проблемы вы можете отправить свое обращение на доработку. А те граждане, которые не имеют гаджетов, или не умеют пользоваться ими, могут обратиться за помощью в МФЦ, или учреждения, к молодым родственникам.
– Технически портал постоянно в работе, мы совершенствуемся. Все предложения по развитию ресурса от жителей учитываются, – подчеркнул директор департамента информатизации и связи области Михаил Городилов.
– Портал поможет гражданам как никогда оперативно решать многие вопросы и проблемы, возникающие у них, этим он и ценен в первую очередь, - считает глава района Александр Смирнов. – Повышается ответственность органов власти и местного самоуправления за качество и быстроту реагирования на запросы граждан. Но предполагается и некоторое облегчение в работе - убавится объем бумаг, которые государственные органы и органы местного самоуправления ежедневно получают и отправляют гражданам. Поэтому я призываю всех граждан Даниловского района, имеющих гаджеты, непременно зарегистрироваться на портале и получить новые возможности участвовать в жизни области, ускорить решение насущных вопросов жизни.
Будем активны!

Татьяна БЕЛОВА.

?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение