Администрация Даниловского муниципального района

DJ-MegaMenu - модуль joomla Joomla

Вы сейчас здесь:

GTO

GTO

GTO

GTO

RPNN

investportal1 

Расписание движения автобусов

ctv2019

 

Войти на сайт

donbas

Администрация Даниловского муниципального района

Видим результаты, будем участвовать!

27 декабря 2017 года в администрации Даниловского района прошло большое совещание жителей по итогам реализации программ губернаторского проекта «Решаем вместе» в 2017 году, а главное – состоялся серьезный разговор о перспективах проекта в нашем районе на 2018 и последующие годы.
Даниловский район в 2017 году взял в конкурсах почти десятую часть всех средств, выделенных областью по программе «Решаем вместе»! И одним из первых реализовал свои объекты! Это ремонт главного зала МЦ «Бригантина», бульвар в деревне Костюшино, капитальный ремонт Спасского Дома культуры, реконструкция и благоустройство Центрального стадиона, благоустройство Преображенского пруда, 7 дворовых территорий. Это не шаг, а просто рывок к порядку и благоустроенности.

В 2018 году проект «Решаем вместе» будет считаться и президентским, так как Владимир Владимирович Путин высоко оценил инициативу ярославцев и решил поддержать ее. Не случайно и жителей на декабрьское совещание пришло много. Ведь объекты для новых преобразований мы по-прежнему выбираем вместе, и даниловцы полны решимости отдать свои голоса. На совещании выбор пал на Привокзальную площадь - 104 голоса, за Советскую проголосовало 28 человек, за Заводской водоем – 25, за Парк Победы – 23, за Преображенскую площадь – 21 человек.
- Если жители города поддержат Привокзальную площадь, - сказала глава города Наталия Косихина, - то лучше проекта просто не будет. Привокзальная – лицо Данилова. К тому же нам поможет и железная дорога, заинтересованная в том, чтобы площадь была приведена в порядок, чтобы, наконец, был установлен паровоз, о чем так мечтали ветераны.
9 января началось онлайн-голосование по выбору общественных территорий, которые будут благоустроены в рамках губернаторского проекта по формированию комфортной городской среды «Решаем вместе» в 2018 году. Опрос проводится на официальном сайте проекта vmeste76.ru .
В бюллетене будет 5 общественных территорий: площади Привокзальная, Преображенская и Советская, Парк Победы, Заводской водоём. Выбрать надо от одного до трех, но не более. Есть возможность проголосовать и за элементы благоустройства, которые вы хотели бы видеть: освещение, малые архитектурные формы, озеленение, спортплощадка, детская площадки, или иные, на ваш вкус. Если у вас есть свои предложения, впишите их в бюллетень в обозначенное там место.
Участвовать в голосовании могут все желающие. На сайте необходимо выбрать городской округ или муниципальный район, а далее – один объект из списка. Также можно предложить свой вариант. Свой выбор необходимо подтвердить СМС-кодом. Данная мера позволит избежать накрутки голосов в момент голосования. Плата за получение СМС-кода не взимается.
Голосование на портале будет проходить с 9 по 31 января. Свой выбор в пользу тех или иных общественных пространств жители города также могут сделать, проголосовав на первом этапе в МФЦ, или в администрации района. Там уже установлены специальные урны для голосования. По итогам данного этапа будет сформирован список общественных пространств, для которых будут подготовлены эскизы благоустройства. Выбранные объекты войдут в опросный лист для итогового голосования, которое пройдет 18 марта.
До выборов еще есть время подумать. А 18 марта дружно придем на избирательные участки и проголосуем окончательно. Не забудьте взять с собой паспорт. И – вперед, к дальнейшему благоустройству любимого города!

Татьяна БЕЛОВА.

?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение