Администрация Даниловского муниципального района

DJ-MegaMenu - модуль joomla Joomla

Вы сейчас здесь:

GTO

GTO

GTO

GTO

RPNN

investportal1 

Расписание движения автобусов

ctv2019

 

Войти на сайт

donbas

Администрация Даниловского муниципального района

2018 год в России

В России традиционно каждый год посвящают чему-либо значимому. Сейчас рассматриваются варианты на 2018 год. Выдвинуто несколько инициатив. После выхода указа президента, граждане страны узнают, год чего объявлен в России.
2018 Год театра
Министр культуры РФ В. Мединский отметил, что с инициативой объявить 2018 «Годом театра» выступил Александр Калягин. Это решение даст стимул развитию театрального движения в стране. Увеличение репертуара, активные гастроли также способствуют популяризации театра. В текущем году планируется повысить финансовую поддержку гастролей федеральных и региональных театров.
2018 Год единства российской нации
Руководитель Ассамблеи народов РФ С. Смирнова отметила, что инициатива объявить 2018 «Годом единства народов России» была поддержана В. Путиным на заседании в Астрахани межнационального совета. Национальные объединения с радостью восприняли сообщение президента. В России зарегистрировано 193 национальности – огромный потенциал.
2018 Год гражданской активности и волонтерства
На совете «Форум действий. Регионы» к президенту обратились ОНФ с инициативой объявить 2018 «Годом гражданской активности и волонтерства». При этом была отмечена актуальность вовлечения людей с ограниченными возможностями в активную жизнь. Волонтерские центры хотя и проводят акции, но люди с ограниченными возможностями являются лишь зрителями, когда в некоторых случаях могли бы стать действующими лицами. «Инклюзивный клуб добровольцев» – первая в стране инновационная общественная организация, которая продвигает инклюзивное социальное волонтерство. Клуб разрабатывает, развивает и популяризирует методы инклюзивной практики, налаживает сотрудничество людей с инвалидностью и без, развивает добровольчество.
2018 Год Солженицына
Столетие со дня рождения удивительного человека, писателя, философа А. Солженицына мир отметит в 2018 году. Разрабатывается план памятных мероприятий, включающих порядка 90 событий, направленных на популяризацию творчества Солженицына. В 2018 откроется мемориальная квартира на Тверской в Москве, появится музей писателя в Рязани. Памятную дату планируют отметить в России и Европе.

?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение