Администрация Даниловского муниципального района

DJ-MegaMenu - модуль joomla Joomla

Вы сейчас здесь:

GTO

GTO

GTO

GTO

RPNN

investportal1 

Расписание движения автобусов

ctv2019

 

Войти на сайт

donbas

Администрация Даниловского муниципального района

Неутомимый директор

Современная сельская школа – что это? Чтобы ответить на этот вопрос, достаточно заглянуть в Скоковскую среднюю школу, к директору Татьяне Владимировне Тихомировой. Она проведет вас по классам, покажет свое детище и непременно удивит.
Здесь действует классно-кабинетная система. Все классы и кабинеты оснащены современным оборудованием: интерактивными досками, плазменными телевизорами, ноутбуками. Есть современный спортивный зал, большая открытая спортивная площадка, можно сказать – стадион, есть тренажерный зал. В коридорах и классах уютно и тепло, каждый метр площади насыщен информационно. Не удивительно, что скоковские дети ничем не отличаются от городских, что они прекрасно знают героев-земляков, историю своей малой родины. А с 2011 года школа является региональной инновационной площадкой по теме «Воспитание демократической культуры участников образовательного процесса». Здесь развито самоуправление, действует Управляющий совет, родительский совет, то есть дети готовы и к «играм» взрослой жизни.
Здесь есть дошкольные группы и классы, в которых ведется обучение по адаптированным по состоянию здоровья программам, то есть для детей с ограниченными возможностями здоровья. Во внеурочное время школа работает с социальными партнерами – ТО «Россияночка», МЦ «Бригантина», Туфановским и Скоковским домами культуры, контактирует с Дмитриевской средней школой.
Словом, здесь есть все, что есть в городских школах. В чем же отличие? Только внимательный взгляд увидит, что малочисленность школы создает теплую, домашнюю атмосферу, где каждый школьник на виду, до каждого доходят и учитель, и директор. Это притягивает. Не случайно в городе находится немало семей, которые отправляют своих детей учиться в Скоково, и детям нравится.
Школа имеет статус муниципальной экспериментальной площадки по теме «Управление сельской школой на основе интеграции малочисленных школ в сельский образовательный комплекс ассоциативного типа».
Всё это – подбор кадров, создание условий для обучения, модернизация и многое другое -делалось и делается под управлением неутомимого директора Татьяны Владимировны Тихомировой, которая уже 33 года жизни отдала школе, а в должности директора работает с 2005 года. В 2000 году Татьяна Владимировна награждена нагрудным Знаком «Почетный работник общего образования Российской Федерации», в 2007 году – медалью имени М. В. Ломоносова. Награды высокие и очень заслуженные. Они – результат высокого профессионализма и внутренней культуры, требовательности к себе и другим, отзывчивости и заботы о коллективе.
По итогам работы в 2016 году решением главы района портрет Татьяны Владимировны Тихомировой занесен на районную Доску почета.

Наш корр.
Фото Николая МИКЛЯКОВА.

?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение