Администрация Даниловского муниципального района

DJ-MegaMenu - модуль joomla Joomla

Вы сейчас здесь:

GTO

GTO

GTO

GTO

RPNN

investportal1 

Расписание движения автобусов

ctv2019

 

Войти на сайт

donbas

Администрация Даниловского муниципального района

Даниловский район участвовал в VIII Межрегиональной агропромышленной выставке-ярмарке «ЯрАГРО»

Выставку-ярмарку на Советской площади города Ярославля посетили временно исполняющий обязанности губернатора области Дмитрий Миронов, член Совета Федерации Федерального Собрания РФ Анатолий Лисицын, председатель Правительства области Дмитрий Степаненко, заместитель председателя Правительства области Валерий Холодов, мэр города Ярославля Владимир Слепцов, председатель областной Думы Михаил Боровицкий. Открыл работу ярмарки Валерий Холодов.

В мероприятии участвовали более 300 юрлиц: крупные сельскохозяйственные и перерабатывающие предприятия, фермеры, представители науки и образования, производители сельхозтехники и оборудования из нашей и соседних областей.

Примечательно, что в выступлении на открытии выставки-ярмарки Валерий Холодов назвал приметы динамичного развития АПК региона. 25,7 процента – доля АПК в региональном продукте. Отчисления в консолидированный бюджет области составляют 26 процентов. Он пожелал участникам выставки-ярмарки достойно представить свою продукцию, а посетителям – найти для себя качественные, экологически чистые, полезные, нужные товары.
Председатель областной Думы Михаил Боровицкий сказал:
– Прошло то время, когда сельское хозяйство было черной дырой, в которую затягивало большие средства, а отдачи не было. Сегодня сельское хозяйство области и страны в целом является развивающейся отраслью.
Так может сказать о себе и Даниловский район, который славится высокими показателями производства молока и продуктивности коров. Мы тоже были черной дырой, и тоже смогли выбраться из нее. Потребителю Даниловский район интересен качественной, экологически чистой продукцией. Так мы и назвали свою экспозицию: «Продукт даниловский лугов для здоровья и счастья людей». Экспозиция заняла почетное четвертое место. Между тем, практически только среди ее экспонатов целый день шли фотосессии посетителей выставки, ярославцев, костромичей, вологжан и даже иностранцев.
Большое внимание даниловской экспозиции уделил временно исполняющий обязанности губернатора Ярославской области Дмитрий Миронов. Он задержался у нас, сказал немало добрых слов организаторам.
В это время продукцией наших чистых зеленых лугов торговали Даниловский маслосырзавод, Даниловская птицефабрика, сельхозпредприятия. И каков был спрос! Особенно бойко шла торговля картофелем, маслом и сыром. Наш маслосырзавод вернулся с выставки с хорошей выручкой. Но неплохо поторговала и птицефабрика, хотя ее продукция претерпевает большую конкуренцию на рынке сбыта.
Выставка-ярмарка – это обмен опытом, она подтягивает и заставляет думать о перспективах развития не только сельхозпроизводства, но и народных промыслов, туризма, многого другого, сопутствующего производству сельхозпродуктов, обрамляющего его в новые формы и качества.
В рамках ярмарки прошел областной конкурс профессионального мастерства управления трактором. Состоялись традиционные соревнования по пяти видам спорта: гиревому, армспорту, дартсу, шахматам, перетягиванию каната. Участвовали команды районов. На Советской площади работал «Город мастеров».

DSC_9502.jpg DSC_9505.jpg DSC_9508.jpg DSC_9510.jpg DSC_9512.jpg DSC_9534.jpg DSC_9535.jpg DSC_9568.jpg  

 

?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение