Администрация Даниловского муниципального района

DJ-MegaMenu - модуль joomla Joomla

Вы сейчас здесь:

GTO

GTO

GTO

GTO

RPNN

investportal1 

Расписание движения автобусов

ctv2019

 

Войти на сайт

donbas

Администрация Даниловского муниципального района

Мёд. Мясо. Поторгуем

2 сентября тепла у небес хватило только на нашу сельскохозяйственную ярмарку «Золотая осень». Ярмарка отшумела, и тепло как корова языком слизнула. Подул холодный ветер и напомнил нам о наступившей осени.
А ярмарка была великолепна. Саженцами и цветами торговали и даниловцы, и соседи из районов и даже областей. Да мы уже и не представляем себе, как не приедет торговать, например, Вологодский питомник? Жданный и любимый, его саженцы яблонь, груш, смородины и прочие отрождаются на нашей земле без проблем и потом долго плодоносят. Из наших садоводов-любителей и цветоводов были всем знакомые и авторитетные Галина Павловна Кондрахина, Галина Николаевна Семеряк, Александр Иванович Русских, Валентина Петровна Тимофеева, представители районного совета ветеранов и многие еще умельцы трудной работы с землей.


Но особой популярностью пользовался нынче конечно картофель. Ярмарка официально открылась с десяти часов, а очередь за картофелем выстроилась намного раньше. Наш главный продукт нынче не уродился, а мы не представляем даже, как без него можно обойтись. На макаронах сидеть? Уж извините! Вот и понеслась торговля картофелем бойко да шумно. Выручил нас конечно Николай Викторович Лапин, то есть ООО «Племзавод «Родина», который и себе нарастил картофеля, и нам осталось. Сорт популярный – Рэд Скарлет, цена приемлемая – 14 рублей за килограмм. Сетки с картофелем в ожидании извоза лежали по обеим сторонам дороги. Поторговал картофелем и наш СПК «Приморье».
Немало было и меда! Вообще, его нынче, как картофеля, натаскали пчелки мало. У кого-то был большой подмор пчел, кто-то не управился вовремя обиходить пчелок, вот и не получили большого меда. А кто получил, продавали его по 1800 рублей за 3 лита. Дорогое, но очень полезное и сладкое удовольствие.
Продавцов и покупателей тепло приветствовала первый заместитель главы администрации района Елена Иовлева, она же, вместе с коллегами и главный организатор ярмарки, пожелавшая всем хороших продаж и полезных покупок, а главное – прекрасного настроения, ведь ярмарка испокон веку – не только акт купли-продажи, но широкий и яркий праздник. Так было и на сей раз. Настроение создавали работники культуры, аппетит поддразнивали продавцы шашлыков. Всё по-даниловски.

DSC_9484.jpg DSC_9488.jpg DSC_9497.jpg  

 

?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение