Администрация Даниловского муниципального района

DJ-MegaMenu - модуль joomla Joomla

Вы сейчас здесь:

GTO

GTO

GTO

GTO

RPNN

investportal1 

Расписание движения автобусов

ctv2019

 

Войти на сайт

donbas

Администрация Даниловского муниципального района

Юная смена огнеборцев – добровольцев

Познавательно – обучающее мероприятие «Юный пожарный»
Работа пожарных всегда считалась одной из самых опасных профессий. Их призвание - не просто тушить пожар, а спасать, прежде всего, человеческие жизни. Работу огнеборцев можно назвать какой угодно, только не обыденной и заурядной. В любую минуту они готовы шагнуть в огонь и дым.
Бесстрашие, товарищеская помощь и взаимовыручка, жертвенность и сострадание чужому горю - это сущность работы сотрудников пожарной охраны. Пожарные всегда начеку, всегда на линии огня!
Высокий профессионализм, смелость и решительность действий в экстремальных условиях - вот те качества, которыми обладают сотрудники пожарной охраны.
24 мая на территории Дмитриевского сельского поселения Даниловского района 120 учащихся из 5 школ района: №1 г. Данилова, Дмитриевской, Середской, им. Мичурина (д. Семлово) и Скоковской приняли участие в познавательно-обучающем мероприятии "Юный пожарный".
Команды попривествовала Глава Дмитриевского сельского поселения Елена Александровна Норская и директор Дмитриевской школы Елена Владимировна Ремизова.
В начале мероприятия члены детско-юношеской пожарной дружины "Набат" Дмитриевской школы провели показательные выступления, показали как экстренно и правильно пользоваться пожарным снаряжением и техническими средствами.
Для учащихся школ были проведены мастер-классы по темам: "Медицина», "Первичные средства пожаротушения", "Средства индивидуальной защиты", "Средства оповещения" и "Пожарно - техническое вооружение", на которых ребята прослушали теорию, а также поучаствовали в игровой и практической части каждого мастер-класса. Например, размотка пожарных рукавов, использование огнетушителей и тушение пожара, приемы первой медицинской помощи на манекене «Гоша», доставка донесения до командира отряда и запуск сигнала о пожаре, использование индивидуальных средств защиты обмундирования пожарного и противогазов.
По итогам прослушивания курсов ребятам выдавались именные сертификаты.
По окончании мероприятия всех накормили гречневой кашей, приготовленной в полевой кухне и компотом из сухофруктов.
Как сказали организаторы мероприятия при подведении итогов: «Это было первое пробное мероприятие такого уровня, но первый блин оказался не комом. Мы надеемся, что это мероприятие станет традиционным и будет проводиться каждый год уже в виде соревнований среди детско-юношеских команд». Детям очень понравилось!
Специалист по организации работы
МБУ «МЦ «Бригантина» Оксана Иванова

0.JPG 1.JPG 10.JPG 11 (2).JPG 11.JPG 14.JPG 15.JPG 16 (1).JPG 16 (2).JPG 18 (1).JPG 19.JPG 2.JPG 3.JPG 4.JPG 6.JPG 7 (2).JPG 7.JPG 8.JPG 9.JPG  

 

?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение