Администрация Даниловского муниципального района

DJ-MegaMenu - модуль joomla Joomla

Вы сейчас здесь:

GTO

GTO

GTO

GTO

RPNN

investportal1 

Расписание движения автобусов

ctv2019

 

Войти на сайт

donbas

Администрация Даниловского муниципального района

Акция «Май – месяц здорового сердца»

Пресс-релиз
С 1 по 31 мая 2017 года в Ярославской области будет проходить акция «Май – месяц здорового сердца». Эта многодневная серия мероприятий станет частью регионального проекта по профилактике неинфекционных заболеваний и формированию здорового образа жизни «Здоровое лето» и в свою очередь включит в себя календарные акции, традиционно проводимы в мае, в частности Всемирный день борьбы с артериальной гипертонией.
Сердечно-сосудистые заболевания являются основной причиной смерти во всём мире. В частности в России именно они дают более половины случаев ранней смертности и, таким образом, обуславливают низкую продолжительность жизни россиян.
По мнению ведущих учёных, главными факторами снижения уровня сердечно-сосудистых заболеваний должны стать здоровый образ жизни, информированность населения о мерах профилактики, диагностики и лечения этих болезней, а также современное оснащение медучреждений и переподготовка кадров.
В рамках региональной акции «Май – месяц здорового сердца» запланировано активное информирование населения через печатные и электронные СМИ о проблеме сердечно-сосудистых заболеваний и медико-профилактических мероприятиях, направленных на преодоление этой проблемы. Позвонив по бесплатному номеру «горячей линии» 8-800-200-0-200, жители области получат информацию по профилактике сердечно-сосудистых заболеваний.
В поликлиниках планируется организация тематических «уголков здоровья» и проведение Школ здоровья для пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями, а каждый посетитель поликлиники будет иметь возможность измерить своё давление. В трудовых коллективах на территориях обслуживания учреждений здравоохранения пройдут профилактические беседы и скрининг (активное выявление) лиц с артериальной гипертонией и другими факторами риска развития сердечно-сосудистых заболеваний. На предприятиях также запланировано проведение Школ здоровья на рабочих местах и акций «Сохрани свою жизнь! Контролируй давление!». В рамках Всероссийской акции по контролю артериального давления 17 мая в крупных городах области (Ярославль, Рыбинск) будут организованы точки измерения давления в общественных местах.
В течение месяца в медицинских учреждениях будут организованы конференции и семинары, посвящённые вопросам кардиоваскулярной профилактики. В Областном центре по профилактике и лечению осложнений артериальной гипертонии состоится круглый стол (пресс-конференция) «Как сохранить сердце здоровым», где главные специалисты областного департамента здравоохранения обсудят возможности профилактической медицины в Ярославской области.
Информация о проведении мероприятий, а также информационные материалы об опасности сердечно-сосудистых заболеваний и их профилактике будут размещены на сайтах департамента здравоохранения и фармации Ярославской области (http://www.yarregion.ru/depts/zdrav/default.aspx) и Областного центра медицинской профилактики (www.prof.yarocmp.ru).
Ярославский Областной центр медицинской профилактики.

?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение