Администрация Даниловского муниципального района

DJ-MegaMenu - модуль joomla Joomla

Вы сейчас здесь:

GTO

GTO

GTO

GTO

RPNN

investportal1 

Расписание движения автобусов

ctv2019

 

Войти на сайт

donbas

Администрация Даниловского муниципального района

Новый порядок применения контрольно-кассовой техники

Инспекция уведомляет, что 31 марта 2017 года вступила в силу новая редакция Статьи 16 Федерального закона 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» (далее – Закон).
Согласно пункту 10 статьи 16 Закона розничная продажа алкогольной продукции и розничная продажа алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания осуществляются с применением контрольно-кассовой техники. Никаких исключений, например, связанных с применяемой системой налогообложения, не установлено.
Таким образом, с 31 марта 2017 года организации, осуществляющие розничную продажу алкогольной продукции в сельских поселениях, а также организации и индивидуальные предприниматели, осуществляющие розничную продажу пива, пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи, и не применяющие ККТ, в связи с применением патентной системы или ЕНВД, обязаны применять контрольно-кассовую технику.
Для работы по новым требованиям необходимо приобрести новую ККТ или провести модернизацию ККТ (программную или программно-аппаратную) и зарегистрировать её в налоговых органах.
Зарегистрировать новую ККТ можно также в личном кабинете на сайте ФНС России (www.nalog.ru) после заключения договора с оператором фискальных данных, выбрать которого Вы можете самостоятельно.
Получить более подробную информацию можно получить на сайте www.nalog/kkt.ru.

?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение