Администрация Даниловского муниципального района

DJ-MegaMenu - модуль joomla Joomla

Вы сейчас здесь:

GTO

GTO

GTO

GTO

GTO

RPNN

donbas

Расписание движения автобусов

ctv2019

 

Войти на сайт

Администрация Даниловского муниципального района

Газификация на селе пойдет ускоренными темпами

Глава района Александр Смирнов участвовал во встрече врио губернатора Ярославской области Дмитрия Миронова с председателем правления ПАО «Газпром» Алексеем Миллером.
Как следует из официального сообщения, «были обсуждены перспективы газификации региона, в том числе с использованием сжиженного природного газа, а также совместные планы по развитию массового спорта. По итогам встречи, которая прошла в Правительстве Ярославской области, подписан ряд важных документов.
Правительство региона сотрудничает с ПАО «Газпром» в вопросах газификации с 2005 года. Инвестиции компании составили 2,8 миллиарда рублей, построено 382 км межпоселковых сетей. Однако в последние годы программа была приостановлена из-за значительных долгов за потребленный газ со стороны теплоснабжающих организаций.
- Новый состав Правительства области считает погашение этих долгов одной из наиболее приоритетных задач, – подчеркнул на встрече Дмитрий Миронов. – Наша цель – в течение пяти лет обеспечить полное погашение задолженности, сложившейся на 1 января 2016 года. Задача на 2017 год – сократить долг на двадцать процентов, а также обеспечить полную оплату текущего потребления газа.
Для этого в регионе разработаны и утверждены графики погашения задолженности, осуществляется переход на систему единого информационно-расчетного кассового центра, что позволит сделать систему платежей полностью прозрачной. А результатом проведенной Правительством области работы стало подписание программы газоснабжения и газификации Ярославской области до 2021 года, в рамках которой «Газпром» совместно с регионом инвестирует 3,3 миллиарда рублей.
Алексей Миллер отметил, что этой программой предусмотрены ускоренные темпы газификации на селе».
- Это особенно радует жителей сельских поселений, - сказал глава района Александр Смирнов. - Как известно, в планах ПАО «Газпром» значится и газопровод Данилов – Шаготь.
Параллельно с программой газификации стороны подписали соглашение о сотрудничестве в рамках программы «Газпром – детям». Она предусматривает строительство до 2021 года пяти ФОКов и двадцати пришкольных стадионов».

?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение