Администрация Даниловского муниципального района

DJ-MegaMenu - модуль joomla Joomla

Вы сейчас здесь:

GTO

GTO

GTO

GTO

RPNN

investportal1 

Расписание движения автобусов

ctv2019

 

Войти на сайт

donbas

Администрация Даниловского муниципального района

Задолженность МКП «Теплосервис» за газоснабжение превысила 5 миллионов рублей

В департаменте жилищно-коммунального комплекса Ярославской области состоялось совещание с участием директора департамента Андрея Ивановича Лукашова, представителями городского поселения Данилов и ООО «Газпром межрегионгаз Ярославль». На совещании обсуждали вопросы по задолженности за поставку газа МКП «Теплосервис» и условия ее погашения. Ситуация сложилась крайне напряженная. МКП «Теплосервис» задолжал за газ 5,7 млн. рублей, это дебиторская задолженность, из них 820 тысяч – просроченная. В декабре надо было заплатить 4,8 млн. руб., перечислили только 3,08 млн.
« Я не понимаю, как можно было так быстро накопить такие долги. Когда администрация городского поселения Данилов прилагала большие усилия, чтобы взять на себя теплоснабжение многоквартирных домов и части учреждений от котельной «Заводская, 7», глава города Наталия Владимировна Косихина убеждала нас, что все риски просчитаны и никакой задолженности не будет. Проходит три месяца отопительного сезона, и мы видим прямо противоположное – нарастающие долги.
Вынужден напомнить, что с 7 января вступает в силу Постановление Правительства Российской Федерации от 25 ноября 2016 г. № 1245 «О порядке ограничения подачи (поставки) и отбора газа, об изменении и признании утратившими силу некоторых актов правительства Российской Федерации», утвердившее Правила ограничения подачи (поставки) и отбора газа. Согласно Правилам, в числе оснований для частичного ограничения подачи (поставки) и отбора газа значится полное или частичное неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по оплате поставляемого газа и (или) услуг по его транспортировке в установленный срок, допущенное потребителем более двух раз в течение 12 месяцев. Именно такая ситуация и складывается в МКП «Теплосервис».
Мы просили руководство городского поселения Данилов составить график погашения задолженности на первый квартал 2017 года, он до сих пор не представлен. Если в ближайшие дни не принять меры, то в январе у нас будут все основания для введения ограничений в поставке газа. После соответствующего предупреждения МКП «Теплосервис» о предполагаемых мерах мы вынуждены будем решать вопрос через судебные инстанции», - прокомментировал сложившуюся ситуацию заместитель генерального директора ООО «Газпром межрегионгаз Ярославль» Андрей Епанешников.
.

?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение