Администрация Даниловского муниципального района

DJ-MegaMenu - модуль joomla Joomla

Вы сейчас здесь:

GTO

GTO

GTO

GTO

GTO

RPNN

donbas

Расписание движения автобусов

ctv2019

 

Войти на сайт

Администрация Даниловского муниципального района

Эй, настроение, тренируйся!

В субботу 3 декабря в Районном доме культуры тренеры хорошего настроения Анна Резчикова и Анастасия Семеряк показали комплекс упражнений для хорошего настроения людям с ограниченными возможностями здоровья – от растирания щек и изображения голливудской улыбки до… Многоточие расшифруем ниже.
Сперва пришедшим активным людям подсластили жизнь пряничком и выставкой потрясающих работ виновников торжества, - а это же был Международный день инвалидов. На выставке представлены сложнейшие вышивки, картины из пуха, поделки из бисера, шикарные модные вязаные вещи. Ну, умельцы!
Поздравить собравшихся в зале пришел глава района Александр Смирнов. Он с удовлетворением отметил, что сейчас люди с ограниченными возможностями стали активны и заметны, и это произошло потому, что общество и государство в отношении к ним изменили свой образ мыслей. Инвалидам стала значительно доступнее окружающая среда, государственные и муниципальные услуги, культура. А восхищение этими людьми у нас в традиции: символом мужества, стойкости и патриотизма стал советский летчик Алексей Маресьев, лишившийся обеих ступней ног и усилием воли вернувшийся к полноценной жизни. А наши параолимпийцы! Александр Владимирович пожелал всем здоровья, хорошего настроения и веры в себя.
Глава города Наталия Косихина прислала полное теплых слов письменное поздравление.
А тренеры хорошего настроения уже рассказывают о том, где, кроме Дома культуры, инвалиды могут тренировать его. Таких мест в районе немало. Главное – Даниловский комплексный центр социального обслуживания, теплый дом, где тебя могут бесплатно покормить горяченьким обедом, помочь одеждой и другими предметами первой необходимости, временным жильем, окажут юридическую и психологическую помощь, обеспечат средствами реабилитации и т. д. Словом, если ты в беде – нет никакого резона оставаться с ней один на один, ступай в Комплексный центр, к добрым и заботливым людям.
За плодотворную работу по социальной реабилитации инвалидов по зрению Благодарственными письмами главы района награждены работники Даниловского отделения Всероссийского общества слепых Елена Дмитриева, Сергей Золин и Владимир Румянцев. Эти люди всегда помогут не растеряться в жизни попавшим в связи с утратой зрения в новые бытовые и профессиональные условия, восстановить социальный и семейный статус, получить самую разнообразную помощь.
Еще более широк круг помощи инвалидам управления социальной защиты населения и труда, отделения Пенсионного фонда Российской федерации. Социальная поддержка людей с ограниченными возможностями здоровья – один из приоритетов в политике района. Так, предоставляются меры социальной поддержки по оплате жилья и коммунальных услуг, ежемесячные выплаты на особенного ребенка, или на ребенка, родители которого инвалиды, создана равная доступность транспортных услуг и действует транспортная карта, люди с ограниченными возможностями здоровья обеспечиваются специальными средствами и приспособлениями для передвижения, оказывается адресная материальная помощь на санаторно-курортное лечение и отдых. Пенсионный фонд назначает пенсии по инвалидности и ежемесячную денежную выплату.
А учреждения культуры! Здесь можно весело провести досуг на праздничных мероприятиях, творческих встречах и в клубах по интересам. Об этом говорит и уже упомянутая выставка. Главное – не сидеть дома, лелея свои болячки, а искать себя в творчестве. Об этом сказала перед награждением самых активных участников творческого процесса начальник управления социальной защиты населения и труда Екатерина Фофанова, вспомнив выступление в Ярославле удивительного мальчика Даниила Плужникова, участника и победителя телепроекта «Голос. Дети». Ярчайший пример для тех, кто растерялся в жизни и не уверен в себе!
Благодарственным письмом управления социальной защиты населения и труда на празднике награждены участники выставок декоративно-прикладного творчества и мероприятий культурно-досугового центра Татьяна Бородавкина, Ольга Волчик, Альбина Данилова, Евгения Козловская, Галина Коровина, Лидия Контаренко, Нина Костикова, Ирина Кулькова, Антонина Маликова, Нина Обухова, Тамара Разина, Галина Слепакова и Валентина Щитова. Это наши звездочки, пример правильного отношения к жизни.
Нельзя не сказать и о таких учреждениях, как Даниловская ЦРБ, спортивная школа, где открыта секция лечебной гимнастики для детей с проблемами опорно-двигательной и дыхательной систем. Да разве перечислишь все места и всех людей, рядом с которыми можно забыть о грустном и радоваться жизни! Так, как было в этот день, благодаря работникам культуры и самодеятельным артистам: Тамаре Разиной, Ольге Беляковой, Ольге Куракиной, Владимиру Половинко, Владимиру Зеленскому, Екатерине Куликовой, Дмитриевскому и Хабаровскому квартетам. И особенно – Леониду Калинину, который вместе с Анастасией Семеряк спел так, как уже и не поют на нашей большой эстраде. Гордимся вами, ребята!
Только хорошее настроение унесли с праздника все его участники. Значит, тренеры были неплохи!
Татьяна БЕЛОВА.

DSC_7765.JPG DSC_7769.JPG DSC_7777.JPG DSC_7783.JPG DSC_7788.JPG DSC_7791.JPG DSC_7799.JPG DSC_7802.JPG DSC_7804.JPG DSC_7809.JPG DSC_7823.JPG DSC_7836.JPG DSC_7842.JPG  

 

?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение