Администрация Даниловского муниципального района

DJ-MegaMenu - модуль joomla Joomla

Вы сейчас здесь:

GTO

GTO

GTO

GTO

RPNN

investportal1 

Расписание движения автобусов

ctv2019

 

Войти на сайт

donbas

Администрация Даниловского муниципального района

Горим! Берегите себя и своих близких!

За 9 месяцев на территории района произошло 39 пожаров, против 41 в тот же период прошлого года. В городе случилось 20 пожаров, на селе – 19. Мы понесли большой материальный ущерб – почти 5 млн. руб. Но еще дороже стоит гибель в пожарах трех человек и травмирование – пяти.

Наибольшее число пожаров приходится на жилой сектор – 31, и это тем более странно, что все говорят о снижении уровня жизни, а позаботиться о сохранности личного имущества и жилья не спешат. Один пожар произошел на сельскохозяйственном объекте, 4 – в производственных и административных зданиях, трижды горели транспортные средства.
Не может не настораживать постоянство причин. В двенадцати случаях пожары начинались из-за неосторожного обращения с огнем: при курении – 3 случая, при сжигании мусора – 1, при разведении костра - 3, при пользовании паяльной лампой – 1, неосторожное обращение с огнем неустановленных лиц привело к четырем пожарам. Но чаще всего красного петуха пускают нам простые печи – 12 случаев! За печами ведь уход нужен: вовремя почистить и вычинить трубы, замазать трещинки, обновить негорючий изоляционный лист в местах, где без него нельзя. Будь осторожен, когда топишь: не допускай выпадения угольков, плотно прикрывай дверцу, последи, чтобы наедине с топящейся печью не оставались дети. Словом, помни, что печь – источник повышенной опасности, даже если она исправна. Помнят далеко не все.
Собственно, также халатно относятся многие люди и к эксплуатации электрооборудования. И результат столь же печален. Вдумайтесь: каждый месяц в районе по этой причине происходил пожар – всего 9 случаев! Один раз к пожару привели неосторожные сварочно-резательные работы.
Особняком в ряду причин стоят 5 поджогов. Куда ж мы катимся?
Среди причин гибели и травмирования людей в пожарах лидирует «безобидная» сигаретка. Уснул, не докурив, и погиб, ведь место возгорания помещения в этом случае совпадает с местоположением человека. Но и нарушение правил эксплуатации печи и электрооборудования не отстают, и костры, и паяльные лампы.
Уважаемые жители района! Берегите себя и своих близких, берегите от огня свое и не свое имущество. Будьте осторожны с огнем!

Татьяна ВИНОГРАДОВА,
заместитель начальника пожарно-спасательного отряда № 7.

 

?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение