Администрация Даниловского муниципального района

DJ-MegaMenu - модуль joomla Joomla

Вы сейчас здесь:

GTO

GTO

GTO

GTO

GTO

RPNN

donbas

Расписание движения автобусов

ctv2019

 

Войти на сайт

Администрация Даниловского муниципального района

Вернуть средства

Суд обязал жительницу Ярославля возместить Ярославскому региональному отделению ФСС РФ незаконно полученные страховые выплаты за погибшего мужа

Ярославское региональное отделение ФСС РФ взыскало более 250 тысяч рублей с жительницы Ярославля, которая незаконно получала страховые выплаты по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний за своего погибшего мужа.
В 2014 году мужчина пропал в лесу и считался безвестно отсутствующим более полугода, пока его тело не было обнаружено правоохранительными органами. За это время отделение Фонда в соответствии с Федеральным законом от 24.07.1998 №125-ФЗ осуществляло страховое обеспечение пострадавшего в виде ежемесячных страховых выплат, перечисляемых на его лицевой счет.
Согласно указанному закону наследники не имеют права на ежемесячные страховые выплаты по утрате профессиональной нетрудоспособности в результате несчастного случая на производстве, начисленные после даты смерти пострадавшего. Но женщина отказалась возвращать излишне перечисленные страховые выплаты в добровольном порядке и на основании оформленной при жизни мужа доверенности сняла с его лицевого счета все денежные средства.
Учитывая, что суммы страховых выплат не могут быть унаследованы родственниками, в том числе и супругой, суд обязал женщину возместить Ярославскому региональному отделению ФСС РФ все излишне перечисленные ежемесячные страховые выплаты, осуществленные после даты смерти ее супруга.
Ярославское региональное отделение
Фонда социального страхования РФ.

?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение