Администрация Даниловского муниципального района

DJ-MegaMenu - модуль joomla Joomla

Вы сейчас здесь:

GTO

GTO

GTO

GTO

RPNN

investportal1 

Расписание движения автобусов

ctv2019

 

Войти на сайт

donbas

Администрация Даниловского муниципального района

Настоящий выпускной бал

В минувшую субботу даниловцы были свидетелями настоящего бала выпускников

Вы заметили, уважаемые даниловцы, как из традиционного понятия – выпускной бал – второе слово исчезло и осталось одно - выпускной. Прилагательное утратило опору, и возникла незавершенность, недоговоренность, неопределенность. Выпускной в школе, выпускной костюм, выпускной кран и просто нечто, выпущенное наружу, или нависающее над…

А прошедший у нас в субботу, 25 июня, выпускной бал вернул слову первоначальное значение. У нас был НАСТОЯЩИЙ ВЫПУСКНОЙ БАЛ. И сделали это выпускники школ №12 и №1, подготовившие к своему главному в жизни событию очень красивый медленный вальс. И были они такие торжественные, нарядные, значительные, что остаться равнодушными к происходящему не смог никто. Родители, бабушки и дедушки, учителя и наставники смахивали слезы, гордились, радовались и волновались больше самих выпускников.

Однако по порядку. Наши выпускники по традиции выходили на Советскую площадь каждый со своим классным руководителем. Их представляли. Особенно порадоваться можно за школу №1 (директор Надежда Михайловна Косихина, классный руководитель 11 класса Наталья Анатольевна Иванова). Представьте: из 14 выпускников - 3 медалиста! Активные участники предметных олимпиад, в этом учебном году они заняли 17 призовых мест на муниципальном этапе и 9 призовых мест на региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников. Один выпускник, это был Никита Волошин, участвовал во Всероссийском этапе олимпиады по литературе в Москве. Он же получил 100 баллов на едином государственном экзамене по математике. Еще одна выпускница – Анастасия Казюлина - победитель регионального этапа гуманитарной олимпиады «Умники и умницы Ярославии» - участвовала во всероссийском этапе телевизионной олимпиады «Умники и Умницы» в Москве. Она же была победителем районного конкурса «Ученик года – 2014». Среди выпускников участники и призеры Регионального этапа «Президентских спортивных игр» по баскетболу, волейболу, легкой атлетике. Многие выпускники – волонтеры.

Школа будет всегда гордиться своими золотыми выпускниками: Анастасией Казюлиной, Викторией Ныровой и Никитой Волошиным.

Выпуск -2016 в школе № 2 им. В. И. Ленина (директор Галина Александровна Тихомирова) сделали классные руководители Елена Владимировна Ефимова и Лариса Альбертовна Ивакина. В этой школе 30 выпускников. В том числе и их стараниями вторая стала победителем в районном конкурсе «Лучшее образовательное учреждение – 2015» среди городских средних школ. Ребята - участники предметных олимпиад, занявшие нынче 9 призовых мест на муниципальном этапе всероссийской олимпиады школьников. Одна выпускница, Это Виктория Кокина, получила 100 баллов на едином государственном экзамене по русскому языку. Выпускники физико-математической профильной группы стали победителями всероссийского интернет-проекта «Удивительный мир физики». Выпускники социально-гуманитарной группы отличились в районной интеллектуальной игре «Знать, чтобы жить». Пятеро успешно выполнили нормативы на серебряный значок ГТО. Один дважды занял второе место: на первенстве Ярославской области по классическому пауэрлифтингу среди юношей и в Спартакиаде муниципальных образований Ярославской области по гиревому спорту.

Школа № 12 (директор Татьяна Алексеевна Петрова, классный руководитель выпускного класса Оксана Алексеевна Войлокова) выпускает в этом году 18 человек, Мария Скрябина окончила школу с золотой медалью! 8 выпускников - на «хорошо» и «отлично». Ребята - активные участники предметных олимпиад, они заняли нынче 3 призовых места на муниципальном этапе всероссийской олимпиады школьников.

Выпускники участвовали и занимали призовые места в районных краеведческих конференциях, в районном конкурсе «Красота рукотворная», региональном Проекте союза молодых предпринимателей для старшеклассников «Взлетная полоса», в спектаклях театра «Диодор». В классе много спортсменов. 4 выпускника – призеры Регионального этапа межрегионального чемпионата школьной баскетбольной лиги «Кэс-баскет». 2 выпускницы в составе команды школы стали победителями регионального этапа «Президентских спортивных игр» по баскетболу. Один выпускник – член сборной команды Ярославской области по лыжным гонкам, неоднократный победитель и призер чемпионатов и первенств Ярославской области.

Сельские школы не отличаются массовыми выпусками. Но и там жизнь идет бурная и интересная. Скоковская средняя школа (директор Татьяна Владимировна Тихомирова, классный руководитель Светлана Владимировна Карташова) выпустила всего 7 человек, но это - дружный, творческий, артистический и самостоятельный коллектив, активный участник школьных и районных мероприятий. Ребята любят спорт, проводят спортивные праздники, в том числе товарищеских встреч по волейболу между командами учеников и учителей. Один из выпускников занял 3 место в районных соревнованиях «Золотая осень». Интересно прошел нынче в школе кулинарный поединок «Осенняя фантазия» с участием учащихся, учителей и родителей. Ребята самостоятельно готовили сценарии и проводили школьные мероприятия, в том числе для учащихся начальной школы - «Коррупция в сказках», «Школа толерантности». Участвовали в подготовке и проведении школьных творческих фестивалей «Звонкие голоса» и «Салют Победе».  

Еще меньше - всего 5 выпускников – в Середской средней школе (директор Надежда Валентиновна Абрамова, классный руководитель Ирина Владимировна Колина). Однако в этом учебном году ребята заняли 2 призовых места на муниципальном этапе всероссийской олимпиады школьников. Класс активно участвовал в художественной самодеятельности и спортивных мероприятиях. Трое выпускников являются участниками ансамбля «Околица». Ребята занимались работой в школьном музее, были участниками межрегионального проекта «Узоры городов России». 3 выпускника школы – участники областного фестиваля школьных музеев в 2015 году. Выпускники Середской школы – постоянные участники патриотических мероприятий школьного и районного уровня, ежегодно участвуют в вахте Памяти.

Дмитриевская средняя школа (директор Елена Владимировна Ремизова, классный руководитель Татьяна Вячеславовна Лушникова выпустила двух девушек. Одна завершила учебу на «хорошо» и «отлично», активно участвовала в предметных олимпиадах. Выпускниц отличают самостоятельность, уверенность, отзывчивость, доброжелательность, умение сопереживать, общительность. Они активные участницы внеклассных мероприятий, общественно-полезных дел. Одна из выпускниц в течение года была председателем совета обучающихся Дмитриевской средней школы.

По пять человек выпустили средняя школа им. Мичурина (директор Надежда Васильевна Головяшкина, классный руководитель Любовь Федоровна Федорова) и Макаровская средняя школа (директор Владимир Михайлович Пучков, классный руководитель Лидия Михайловна Жукова).

Среди выпускников школы им. Мичурина есть призер районного этапа всероссийской олимпиады школьников по географии, победители районной игры «Будущий избиратель», победитель районной и призер областной научной краеведческой конференции «Открытие», победительница областного кросса лыжников, призеры районных соревнований по легкой атлетике, победитель районного осеннего марафона, участница Королёвского марафона в Москве, участники областного конкурса образовательных проектов «Окно в литературный мир».

3 выпускника Макаровской школы завершили учебу на «хорошо» и «отлично». 11 класс – активный, сплоченный, спортивный, работоспособный коллектив. Ребята целеустремленные, открытые, добрые, честные, активные участники общественной жизни школы и района. 2 выпускника успешно выполнили нормативы на серебряный значок ГТО. Выпускники участвовали в подготовке и являлись активными участниками дней здоровья, школьных праздников и вечеров, посвященных различным памятным датам. Они победители школьного смотра строя и песни, многих спортивных соревнований.

Четверых творческих, активных ребят выпустила Спасская средняя школа (директор Валентина Николаевна Галецкая, классный руководитель Ольга Михайловна Виноградова). Среди них есть лауреат 5 общенационального фестиваля-ассамблеи «Будущее России» в Москве, призер 9 международного фестиваля молодежного и семейного фильма «Кино-Клик» в Ярославле, участница 10 международного фестиваля детского телевидения «Включайся» в Москве, международного творческого конкурса по экологии «Здоровье планеты в твоих руках!», всероссийского конкурса мультимедийных презентаций «Победе – 70!». 3 выпускника были активными участниками предметных олимпиад, занимали призовые места на муниципальном этапе всероссийской олимпиады школьников в прошлые годы. 1 выпускник – призер районных соревнований по легкой атлетике. Выпускники Спасской школы – активные участники смотров художественной самодеятельности, конкурсов КВН, экологических агитбригад, мероприятий, праздников в школе и на территории Даниловского сельского поселения.

Так что немного ребят, но зато какие! Их с теплотой и любовью поздравили глава района Александр Владимирович Смирнов, начальник управления образования Владимир Борисович Головяшкин, первый заместитель главы города Марина Валерьевна Смирнова, учителя, директора школ, все пришедшие на бал даниловцы. Золотым медалистам вручены первые заработанные премии. Множество грамот и благодарственных писем получили активисты и спортсмены, все, кто отучившись, оставил о себе в районе добрую память.

Потом наши ребята под аплодисменты запустили в небо каждый свой желтый шар, свою мечту. И так хотелось верить, что от красивого обряда до исполнения их желаний, до реализации самой светлой мечты – рукой подать. Счастливых дорог вам, ребята!

И вот он настал – прекрасный миг их выпускного вальса, то, что сегодня обсуждает весь город, села и деревни. Это были прекрасные минуты настоящего бала выпускников.

01.jpg 02.jpg 03.jpg 04.jpg 05.jpg 06.jpg 07.jpg 08.jpg 09.jpg 10.jpg 11.jpg 12.jpg 13.jpg 14.jpg 15.jpg

Татьяна БЕЛОВА.

(Администрация Даниловского района).

Фото Валентины БЕРЕЗКИНОЙ и Александра КОСАРЕВА.

?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение