Администрация Даниловского муниципального района

DJ-MegaMenu - модуль joomla Joomla

Вы сейчас здесь:

GTO

GTO

GTO

GTO

RPNN

investportal1 

Расписание движения автобусов

ctv2019

 

Войти на сайт

donbas

Администрация Даниловского муниципального района

Концерт в День славянской письменности и культуры

Очень своеобразно, торжественно, красиво и массово отметили День славянской письменности и культуры (День святых равноапостольных братьев Кирилла и Мефодия) в школе №1. Это был концерт учащихся младших классов, не задействованных в этот день в торжествах по случаю последнего школьного звонка. А чтобы привлечь к празднику как можно большее число даниловцев, концерт решили провести прямо на Советской площади возле школы. И открыл его настоящий ансамбль ложкарей, первоклассники Людмилы Алексеевны Корякиной, воспитанники детской школьной площадки, с которыми занимается дирижер детского образцового ансамбля русских народных инструментов «Козуля» Даниловского районного Дома культуры Владимир Кругликов.
Ребята были прекрасно одеты – в белые рубашечки и кофточки, в темные юбочки и брюки. Это уж родители откликнулись на призыв сделать все в лучших традициях русской культуры. И как получилось!
- Мы очень благодарны Владимиру Викторовичу за то, что он занимается с ребятами. И они уже выступают. А где им еще доведется так выступить?! – говорит Людмила Алексеевна.
И впрямь! Зрителей собралось много, пришли родители, не пропустили событие и прохожие. Привлеченные звуками музыки ложек и баяна, они подходили, удивлялись: что за ансамбль? А ребята наяривали – будь здоров!
Ложкарей сменили детские хоры начальных классов под управлением Софьи Александровны Андриконис, учителя школы №1, неутомимой труженицы на ниве искусства и педагогики. Пели ребята прекрасно. Чувствовалась хорошая выучка. Дети понимали каждый жест своего руководителя и дирижера. Удивительно, что и подбор песен был необычный, и исполнение оригинальным.
Словом, мы, случайные и неслучайные зрители, получили большое удовольствие, а заодно и вспомнили, что происходит это действо в святой день – День памяти святых равноапостольных братьев Кирилла и Мефодия. Уважение к истории, к русскому языку и русской культуре само по себе не возникнет, его надо прививать. И спасибо коллективу учителей первой школы, которые делают такие прививки не только своим детям, но и всем даниловцам.

Татьяна БЕЛОВА. 

DSC_5425.jpg DSC_5426.jpg DSC_5427.jpg DSC_5434.jpg DSC_5437.jpg DSC_5444.jpg

 

 

 

 

 

?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение