Администрация Даниловского муниципального района

DJ-MegaMenu - модуль joomla Joomla

Вы сейчас здесь:

GTO

GTO

GTO

GTO

RPNN

investportal1 

Расписание движения автобусов

ctv2019

 

Войти на сайт

donbas

Администрация Даниловского муниципального района

Ни дня без Ёлки!

Новый год на носу! На совещании при главе района начальник управления культуры, молодежной политики и спорта Светлана Лобанова рассказала о том, как мы его будем праздновать. Выбор – широчайший! Только с 23 по 31 декабря запланировано 60 мероприятий, посвященных Новому году. Итак, выбираем по возрастам, наличию свободного времени и другим критериям!
23 декабря в 10.00 НА СОВЕТСКОЙ ПЛОЩАДИ районный ДК совместно с городским поселением проводят развлекательную программу «Мульти-пульти наряжаем Ёлку». Кстати, наряжены Ёлки будут повсеместно. 24, 25, 26 и 28 декабря В РАЙОННОМ ДОМЕ КУЛЬТУРЫ пройдут новогодние представления для детей под названием «Перезаморозка». Детей ждет веселое путешествие в сказку Деда Мороза и Снегурочки. А 28 декабря в 15.00 в том же ДК пройдет и Губернаторская елка.
Сплошными праздниками, театрализованными представлениями для детей, развлекательными программами, вечерами отдыха для подростков и молодежи начнется и новый год. С 1 по 10 января ДК ЖДЕТ ДАНИЛОВЦЕВ, особенно детей на следующие интереснейшие забавы:
1 января 2016 года с 18.00 до 22.00 НА СОВЕТСКОЙ ПЛОЩАДИ пройдет праздничное мероприятие, посвященное встрече Нового года.
6 января в 14.00 – кинопоказ «Двенадцать месяцев»,
7 января в 14.00 – фестиваль снеговиков «Нам праздник веселый зима принесла»,
8 января в 12.00 – Рождественский концерт-беседа с детским образцовым ансамблем русских народных инструментов «Козуля», фольклорным ансамблем «Славена» и «Сахарена»,
9 января в 16.00 – дискотека для школьников «Новогодняя карусель»,
10 января в 12.30 – Межмуниципальный фестиваль Рождественского творчества, выставка поделок.
Вниманию жителей села! Вам тоже не удастся отсидеться дома. СЕЛЬСКИЕ КЛУБЫ И ДОМА КУЛЬТУРЫ проводят игровые программы, рождественские гуляния, праздничные дискотеки, театрализованные представления, диско-шоу. Следите за афишами. К тому же все желающие могут выбрать интересующие их забавы и развлечения и из афиши районных мероприятий, приехать в Данилов нынче труда не составит.
ЦЕНТРАЛЬНАЯ БИБЛИОТЕКА ежегодно проводит конкурс на лучшую елочную игрушку «Мастерская Деда Мороза». Нынче в конкурсе участвовало более 100 детей. Даешь рекорд! Часть поделок конкурса украсят главную Елку города на Советской площади и Елку в Летнем саду.
Центральная и детская библиотеки в новогодние и рождественские каникулы работают 4, 5, 6, и 8 января с 9.00 до 18.00, городской филиал – 4 и 6 января с 9.00 до 18.00, сельские филиалы также будут открыты для читателей.
ИСТОРИКО-КРАЕВЕДЧЕСКИЙ МУЗЕЙ им. Шарапова с 21 декабря по 22 января ждет посетителей на интерактивную программу «Празднование Нового года и Рождества Христова на Руси». В программе – сказочные персонажи, костюмированные игры, конкурсы. А сам музей будет работать 3, 4 и 5 января с 10.00 до 16.00.
Даниловская художественная галерея приглашает нас посетить выставку семьи Шабаевых из Вологды (керамика, графика). Галерея будет открыта 3, 4, 5 и 9 января с 10.00 до 15.00.
Массовые мероприятия пройдут в МЦ «БРИГАНТИНА»:
26 декабря в 19.00 – чествование молодежного актива Даниловского района,
7 января в 11.00 – Рождественская Елка совместно с Воскресной школой Казанского женского монастыря, а в 18.00 – Рождественская вечеринка для старшеклассников. По календарному плану работы клубов и объединений пройдут занятия в ВПК «Дружина», в студии современного танца, студии дизайна и изобразительного искусства.
В новогодье традиционно проходит у нас декада спорта и здоровья. В рамках ее ДЮСШ-1 совместно с СК «Даниловец» и управлением культуры, молодежной политики и спорта проводят 6 января на Горушке соревнования по лыжным гонкам «Рождественская лыжня». Сбор участников в 11.00 у вагончиков.
Центр физической культуры и спорта городского поселения Данилов проведет в эти дни первенство города по хоккею – 3, 5, 7 и 9 января; хоккейные тесты для детей – 2 января, турнир по быстрым шашкам – 2 и 3 января.
Погода может здорово подвести. Те, кто хочет провести праздники на природе и участвовать в массовом спорте, должны просить у небесной канцелярии снега и морозца. Но если просьба все-таки не будет удовлетворена, нам остается надеяться на альтернативные виды спорта, которыми можно позаниматься под крышей. Управление культуры готовит и такие варианты.
Отпуская ребенка на Ёлку, или какое-то другое мероприятие, родители могут не беспокоиться о безопасности своих детей. Управление культуры, молодежной политики и спорта принимает все меры к тому, чтобы праздники прошли безопасно: на этот период усилены меры безопасности, составлены графики дежурств ответственных лиц, проведены инструктажи по пожарной безопасности и действиям персоналов учреждений при возникновении угрозы терроризма и чрезвычайных ситуаций, проверены первичные средства пожаротушения, исправности пожарных сигнализаций, систем видеонаблюдения, прошли тренировки эвакуаций из мест с массовым пребыванием людей. Продолжается установка дополнительных систем видеонаблюдения, приняты другие меры.
Веселого, звонкого, снежного и морозного новогодья вам, дорогие земляки, радостного Рождества Христова!

?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение