Администрация Даниловского муниципального района

DJ-MegaMenu - модуль joomla Joomla

Вы сейчас здесь:

GTO

GTO

GTO

GTO

RPNN

investportal1 

Расписание движения автобусов

ctv2019

 

Войти на сайт

donbas

Администрация Даниловского муниципального района

Тепло подано вовремя и по графику

Даниловский район одним из первых в области подал тепло на социальные объекты и в жилой фонд. Школы, детские сады начали обогреваться уже 25 сентября. Далее подключение объектов шло по графику и к 1 октября успешно завершилось. Есть квартиры, в которых никто не живет, и без доступа трудно разобраться с воздушными пробками на внутридомовых сетях, - но это устраняется в рабочем режиме.
О том, что предприятие ОАО «Даниловское ЖКХ» готово к отопительному сезону, руководство доложило на совещании при главе района еще в начале сентября. К работе в зимних условиях подготовлены 19 больших и малых котельных, 9 из них относятся к опасным производственным объектам, 19,7 км тепловых сетей, 108 км водопроводных сетей, 78 км – сетей водоотведения. Уже на тот момент мероприятия, заложенные в планы подготовки к зиме, были выполнены в полном объеме. На трех участках теплосетей проводилось инструментальное обследование трубопроводов с целью определения их состояния. Выявлены участки, имеющие высокую степень износа, при которой толщина стенок труб составляет менее 40 процентов первоначальной. В летний период 350 метров изношенных тепловых сетей были заменены в двухтрубном исполнении. Заменены также 693 метра водопроводных сетей и 10 – канализационных.
С помощью средств администрации Даниловского района отремонтировано насосное оборудование в котельной дома ветеранов. За счет средств ОАО «Даниловское ЖКХ» для котельной «Заводская, 7» приобретена магистральная задвижка взамен вышедшей из строя и не подлежащей ремонту, капитально отремонтирована линия насосов воды. Причем, эти затраты не были предусмотрены планами предприятия и соответственно не заложены в тариф, предприятие понесло непредвиденные расходы.
За счет собственных средств ОАО «Даниловское ЖКХ» в п. Рощино капитально отремонтирован водогрейный котел марки КВС-1,1, заменена дымовая труба, не прошедшая экспертизу промышленной безопасности.
В котельной на ул. Ярославская, 81 теплоснабжающее оборудование устарело морально и физически, ремонту не подлежит. ОАО «Даниловское ЖКХ» за счет собственных средств заказан проект реконструкции и есть надежда произвести эти работы при финансовой поддержке района в 2016 -2017 годах, пока же выполнили ремонт, позволивший запустить котельную, и запустили.
Теплоснабжение тесно связано с устойчивым водоснабжением. Поэтому и работу по ремонту водяных сетей ОАО «Даниловское ЖКХ» вело параллельно с подготовкой тепловых. Так, была устроена и введена в эксплуатацию новая артезианская скважина в с. Середа, что позволило уйти от эксплуатации и содержания башни Рожновского, для постоянного автоматического поддержания давления в водопроводной сети на скважине установлен частотный преобразователь. Это позволило существенно снизить потери воды и энергопотребления.

?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение