Администрация Даниловского муниципального района

DJ-MegaMenu - модуль joomla Joomla

Вы сейчас здесь:

GTO

GTO

GTO

GTO

RPNN

investportal1 

Расписание движения автобусов

ctv2019

 

Войти на сайт

donbas

Администрация Даниловского муниципального района

Добро пожаловать на наши дороги!

17 июля в нашем районе произошло значительное событие – вступил в строй действующих новый асфальтовый завод. На торжественном открытии завода присутствовали губернатор Ярославской области Сергей Ястребов и глава района Александр Смирнов.

Сергей Николаевич Ястребов на прошлой неделе объехал северные районы области и посмотрел состояние наших дорог. Оно не могло удовлетворить губернатора. При том финансировании дорожного строительства, которое имело место ранее, дорожные фонды районов, в основном, только ямки латать и могли. Капитальный ремонт дорог  осуществлялся малыми объемами. Проблема потребовала кардинального решения, финансирование увеличили. А вместо старого ГУП «Автодор», рентабельность предприятий которого  колебалась  в пределах от 1,5 до 2 процентов, в области было создано единое предприятие ГП «Ярдормост», объединившее все региональные дорожные предприятия, продолжившие работу в качестве филиалов «Ярдормоста».  Даниловский филиал в настоящее время возглавляет исполняющий обязанности директора Юрий Салихов. Он рассказывает:

- При объединении предприятий правительство Ярославской области выделило определенную сумму средств на укрепление материальной базы ГП  «Ярдормост».  Так в нашем районе появилась возможность поставить новую асфальтосмесительную установку КА-160, что и было сделано.  Цель преследовалась одна: обеспечивать асфальто-бетонной смесью все северные районы – Даниловский, Любимский, Первомайский, Пошехонский, а также левобережье Некрасовского и Тутаевского районов. Существующие на этих территориях заводы делать это не могли, им не хватало мощности.     Асфальтосмесительная установка КА-160 – это современное автоматизированное оборудование, использующееся для приготовления щебеночно-мастичных  асфальтобетонных смесей. То есть завод обеспечивает выпуск тех марок асфальто-бетонной смеси, которых требуют современные ГОСТы. Мощность завода – 160 тонн смеси в час.  Управляется он компьютером. На торжестве по случаю ввода  завода в строй действующих пусковую кнопку нажал губернатор Ярославской области Сергей Николаевич Ястребов, который захотел лично посмотреть, как использовались выделенные средства. Он же вручил символический ключ генеральному директору ГП «Ярдормост» Виктору Александровичу Лифанову.

Глава района Александр Смирнов так прокомментировал важное для  района событие:

- Площадка для строительства завода логически выбрана весьма удачно. Областная программа строительства и ремонта дорог работает третий год, дорожные фонды в районах остаются, и новый завод весьма кстати. Производительность его в несколько раз превышает производительность старого нашего завода, что существенно облегчит нам задачу ремонта дорог, как областных, так и местных. А дороги – это и успешная торговля, и определенный уровень здравоохранения, и надежное обеспечение образовательными услугами.  Конституционные права граждан одинаковы, где бы человек ни жил – в большом городе, или в маленькой отдаленной деревне. Я рад, что наше стремление ремонтировать дороги и  тем самым обеспечивать эти права граждан получает реальное подкрепление. Кроме того, асфальтовый завод - это налоги и платежи, которые пойдут, в том числе, и в бюджет района.  Новых рабочих мест там немного, завод обслуживают всего 3 человека, но это все равно большой шаг вперед в развитии экономики и дорожного строительства в нашем районе, в решении социальных задач.

Старый заводик,  не снесенный с лица земли, а тщательно законсервированный (зачем ломать то, что еще может пригодиться), выглядит рядом с новым вчерашним днем. КА-160 впечатляет и размерами, и ярким оранжевым цветом, и управлением с помощью компьютера, где  задаются не только команды действий, но и рецептура будущей продукции.  А главное, завод, расположившийся под боком у города, экологически безопасен.

- Обратите внимание, - говорили специалисты. – Никакого дыма над установкой нет.

Сезон дорожного строительства в разгаре. И у новой установки есть время, чтобы показать себя в работе. Добро пожаловать ее продукции на наши дороги!

Татьяна БЕЛОВА.

(Администрация Даниловского района).

?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение