Администрация Даниловского муниципального района

DJ-MegaMenu - модуль joomla Joomla

Вы сейчас здесь:

GTO

GTO

GTO

GTO

RPNN

investportal1 

Расписание движения автобусов

ctv2019

 

Войти на сайт

donbas

Администрация Даниловского муниципального района

120 лет назад город Данилов Ярославской области сгорел почти дотла

В ночь на 18 июня 1895 года произошел сильнейший пожар. Он уничтожил все казанные и общественные учреждения в центральной части города. Обгорели церкви – Преображенская и Никольская. После того пожара даниловцам пришлось возрождать свой город из руин.

Пережив страшное происшествие, жители города дали обет – ежегодно 18 июня совершать богослужение Божией Матери и перед иконой «Неопалимая Купина» - об ограждении от пожаров. И сдержали слово – с тех пор ежегодно в храме Вознесения Господня г. Данилова совершается богослужение.

В мероприятии приняли участие огнеборцы ПЧ-53 Государственного казенного учреждения Ярославской области «Отряд противопожарной службы №6», инспекторы отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Даниловскому району, глава Даниловского муниципального района.

Конечно, нашими коллегами проводится обширная профилактическая работа среди населения по пожарной безопасности, но все же, во время пожаров страдает не только имущество, но и люди, - пояснил  начальник отряда Андрей Смирнов.

По окончании службы, служители церкви совершили крестный ход по улицам города.

?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение