Администрация Даниловского муниципального района

DJ-MegaMenu - модуль joomla Joomla

Вы сейчас здесь:

GTO

GTO

GTO

GTO

RPNN

investportal1 

Расписание движения автобусов

ctv2019

 

Войти на сайт

donbas

Администрация Даниловского муниципального района

Календарь туристических событий на 2014 год

Календарь туристских мероприятий Ярославской области на 2014-2015 годы

Дата/время Место проведения Название мероприятия Краткое описание мероприятия,

организаторы

август
19.08

12:00

Ярославская область, Даниловский район, г. Данилов, ул. Володарского, д. 45, Даниловская художественная галерея

Проект «Легенды Даниловского края» Коллекция исторических картин, посвященных истории Даниловского края. Написание картин местными художниками по сюжетам исторических событий Даниловского края, а также портретов известных личностей, внесших вклад в историю района. Приобретение картин местных художников для создания коллекции исторических картин «Легенды Даниловского края». Организация выставки в Даниловской художественной галерее с последующим периодическим повторением.

Ответственный: Головкина Людмила Константиновна, тел.: 8(48538)50181, Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

сентябрь
08.09

12:00

Ярославская область, Даниловский район, село Покров День воинской славы - захоронение участника Отечественной войны 1812г. Поливанова Д. Е. Мероприятие, посвященное дню воинской славы – день бородинской битвы. Актуальность данного памятника состоит из формирования бережного отношения граждан к истории. Цели мероприятия: содействие гражданскому, патриотическому воспитанию молодёжи. Торжественное открытие дня, экскурсия по местам связанным с Поливановым Д. Е.

Ответственный: Макарова Ольга Николаевна, тел.: 87(48538)52251, Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.">Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

октябрь
ноябрь
04.11

12:00

Ярославская область, Даниловский район, поселок Горушка Историческое место Повалишка. Памятный знак на месте битвы с поляками, начала XVII века Актуальность данного памятника состоит из формирования бережного отношения граждан к истории. Торжественное открытие дня, проведение экскурсии, реконструкция исторических событий.

Ответственный: Макарова Ольга Николаевна, тел.: 8(48538)52251, Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.">Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

декабрь
с 20 декабря 2014г. по 20 января 2015г. Музей имени П. К. Шарапова

г. Данилов, пл. Соборная, д. 5

Проведение интерактивной экскурсии «Традиции празднования Нового года и Рождества на Руси» Приглашаем Вас и Ваших детей узнать и вспомнить встречу Нового года и Рождества в старорусских традициях. В программе сказочные персонажи, костюмированные игры, конкурсы. Мастер-класс по изготовлению елочной игрушки.

Ответственный: Макарова Ольга Николаевна, тел. 8(48538)52251 электронная почта Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.">Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

январь 2015 г.
01.01.2015

19.00

г. Данилов, пл. Советская Новогоднее театрализованное представление К Вашему вниманию предлагается интригующее новогоднее представление. В ходе представления на сцену действий появятся сказочные персонажи такие как Дед Мороз, Снегурочка и другие. Новогодний хоровод вокруг главной елки города. Большое количество различных конкурсов, аттракционов, беспроигрышных лотерей. Закончится праздник веселой дискотекой и праздничным фейерверком.

Ответственный: Тарасова Валентина Владимировна, тел. 8(48538) 5-28-61 электронный адрес: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.">Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

февраль 2015 г.
10.02.2015-23.02.2015 (по заявкам) Музей имени П. К. Шарапова

г. Данилов, пл. Соборная, д. 5

Проведение интерактивной программы «Широкая Масленица» Театрализованное представление, включающее в себя элементы обрядовой поэзии (заклички, колядки), фрагменты народных забав в масляничную неделю. Знакомство с обычаями и традициями нашего края.

Актуальность обеспечивается в сохранении нематериального культурного наследия. Цели мероприятия: сохранить традиции и обычаи Даниловского края.

Ответственный: Макарова Ольга Николаевна, тел. 8(48538)52251 электронная почта Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.">Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

март 2015 г.
Дополнительно сообщаем о необходимости внесения изменений в календарь туристических событий 2014 года на месяц июль
Июль 2014г.
05.07.2014г. п. Горушка (песочки) Проведение межрегионального военно-исторического фестиваля «БИТВА НА ПОВАЛИШКЕ»

Как известно из исторических источников в 1607 году один из отрядов поляков, казаков и русских изменников под руководством польского полковника Александра Лисовского подошел к Даниловской слободе, разоряя окрестности. Ополчение, собранное из даниловцев и жителей близлежащих мест, сумело дать достойный отпор врагу. За рекой Пелендой произошло кровопролитное сражение, в котором поляки были разбиты. С того времени это место получило название Повалишки. В 2009 году рядом с местом битвы установлены поклонный крест и памятный камень.

Важность реконструкции событий подобного рода велика для исторической памяти целого города, а так же всего древнего Ярославского края.

В ходе проведения военно-исторического фестиваля все жители и гости города смогут стать очевидцами одного из самых ярких и героических событий в истории Данилова.
В рамках фестиваля кроме реконструкции битвы планируется проведение профессиональных мастер-классов и лекций по искусствам и ремеслам XVII столетия, а также по тактике ведения боя в XVII веке.

Все желающие смогут узнать:
- о приемах и тактике ведения боя в Смутное время;
- в ходе проведения исторического дефиле узнать о подробностях одежды и вооружения русских воинов и поляков;
- попробовать научиться писать гусиным пером по правилам скорописи XVII века;
- попробовать научиться азам женских ремесел;

- попробовать свои силы в «Учении и хитрости ратного строения пехотных людей»;
- посмотреть и поучаствовать в работе кузнечной и оружейной мастерской.

Ответственный: Иванова Надежда Владимировна, Гаврилова Елена Анатольевна, тел. 8(48538)52662, электронная почта Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение