Администрация Даниловского муниципального района

DJ-MegaMenu - модуль joomla Joomla

Вы сейчас здесь:

GTO

GTO

GTO

GTO

RPNN

investportal1 

Расписание движения автобусов

ctv2019

 

Войти на сайт

donbas

Администрация Даниловского муниципального района

Обслуживать - нельзя игнорировать!

Кровли многоквартирных домов вне зависимости от времени проведения капитального ремонта нуждаются в своевременном и качественном обслуживании. Регулярная реализация комплекса организационных и технических мероприятий позволит не только сохранить крышу в работоспособном состоянии, но и увеличить срок ее эксплуатации.
Минимальный перечень услуг и работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме, утвержден постановлением Правительства РФ от 3 апреля 2013 г. N 290.
В состав таких работ входят:
- проверка кровли на наличие протечек;
- проверка температурно-влажностного режима и воздухообмена на чердаке;
- контроль за состоянием оборудования или устройств, предотвращающих образование наледи и сосулек;
- проверка и при необходимости очистка кровли и водоотводящих устройств от мусора, грязи, снега и наледи, препятствующих стоку дождевых и талых вод;
- при выявлении нарушений, приводящих к протечкам, незамедлительное их устранение;
- обеспечение исправного состояния конструкций чердачного помещения, кровли и системы водоотвода;
- очистка крыш с наружным водоотводом от снега. Не допускается накопление снега слоем более 30 см. При оттепелях снег следует сбрасывать при меньшей толщине покрова.
В зависимости от способа управления МКД обязанности по обслуживанию общего имущества могут возлагаться на управляющую компанию, ТСЖ, ЖСК, застройщика или самих собственников помещений.
Если в ваш дом пришла неприятность в виде протекающей крыши, следует зафиксировать факт протечки на фото или видео и обратиться в обслуживающую организацию. Специалисты должны обследовать кровлю и незамедлительно устранить причины затопления.
При отсутствии договора на обслуживание общего имущества со специализированной организацией, собственники самостоятельно обеспечивают надлежащее содержание многоквартирного дома.

?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение