Администрация Даниловского муниципального района

DJ-MegaMenu - модуль joomla Joomla

Вы сейчас здесь:

Справка ОАО «ЯрЭСК»

ОАО «ЯрЭСК» - совместное предприятие ОАО «МРСК Центра» и Правительства Ярославской области, осуществляет деятельность на территории всех муниципальных образований Ярославской области.

ЯрЭСК награждена Благодарностью Губернатора области

Губернатор Ярославской области Сергей Ястребов поблагодарил генерального директора АО «Ярославская электросетевая компания» Игоря Шарошихина и весь коллектив компании за большой вклад в обеспечение бесперебойной работы энергосистемы Ярославской области, содействие внедрению в хозяйственную жизнь региона технологий энергосбережения и повышение энергоэффективности. Губернатор особо подчеркнул профессионализм, трудолюбие и сплоченную работу компании на благо области. Почетную награду Игорю Шарошихину вручил Председатель Правительства Ярославской области Александр Князьков на шестом Ярославском энергофоруме.

ЯрЭСК - активный участник региональной программы «Энергосбережение и повышение энергоэффектиности в Ярославской области», успешно реализует Программу комплексной реконструкции и нового строительства ВЛ 0,4 кВ с совместной подвеской сети наружного освещения в городах Переславль-Залесский, Мышкин и Любим, ведет работу по консолидации и восстановлению электросетевых активов 10-0,4кВ садоводческих некоммерческих товариществ области. Как результат, ЯрЭСК сократила технические и коммерческие потери электроэнергии в сети вдвое; повысила безопасность, надежность и качество электроснабжения; бюджеты муниципальных образований получили экономию около 3,6 млн. рублей в год на освещение городских улиц, или 911 тыс. кВт/ч в год; затраты садоводов на потребление электрической энергии сократились в несколько раз.