Администрация Даниловского муниципального района

DJ-MegaMenu - модуль joomla Joomla

Вы сейчас здесь:

Справка ОАО «ЯрЭСК»

ОАО «ЯрЭСК» - совместное предприятие ОАО «МРСК Центра» и Правительства Ярославской области, осуществляет деятельность на территории всех муниципальных образований Ярославской области.

ЯрЭСК открывает новый производственный участок в Ростове


1 апреля 2015 года начал действовать Ростовский производственный участок ОАО «Ярославская электросетевая компания» (далее – ОАО «ЯрЭСК»). В зоне ответственности нового участка – обслуживание транзитных и ведомственных электрических сетей, питающих социально значимые объекты г. Ростова и Ростовского района: котельные, объекты водоснабжения и канализации, очистные сооружения, школы, больницы, детские сады и население. Хорошие условия, созданные для труда и отдыха энергетиков Ростовского участка, не только повысят эффективность их работы, но и внесут весомый вклад в обеспечение надежного и качественного электроснабжения потребителей.
Ростовская производственная база ОАО «ЯрЭСК» полностью укомплектована необходимым специализированным автотранспортом, инструментом и спецодеждой. На территории базы обеспечено складирование и хранение необходимого количества оборудования, материалов и комплектующих. Подготовлены схемы нормального режима работы электрической сети и оперативного управления. Для отработки профессиональных умений и знаний сотрудников, профилактики несчастных случаев на производстве оборудован уголок охраны труда. Созданы условия для приема населения и потребителей по вопросам учета электроэнергии, технологических присоединений, обеспечения необходимого качества электроэнергии.
Открытие Ростовского производственного участка стало результатом взаимодействия энергетиков и власти, а также напряженной работы сотрудников ЯрЭСК, которых всегда отличали такие качества, как профессионализм и высокая ответственность. Возглавит работу участка энергетик со стажем Сергей Замарянов.
«Введение в действие Ростовского участка компании – это веление времени. Ростовский муниципальный район обладает высоким экономическим потенциалом. Здесь с каждым годом растут объемы промышленности, сельского хозяйства, строительства, активно развивается социальный сектор. Все это требует бесперебойного функционирования электросетевого хозяйства. Совместно с филиалом ОАО «МРСК Центра» - «Ярэнерго» мы приложим максимум усилий к развитию сетей Ростовского района и города Ростова, поддержанию их в надлежащем состоянии, обеспечению надежности и качества энергоснабжения потребителей, комфорта граждан», – говорит генеральный директор ОАО «ЯрЭСК» Игорь Шарошихин.
Ростовский муниципальный район с административным центром городом Ростов Великий, который является одним из древнейших городов России, входит в состав популярного туристического маршрута «Золотое кольцо России», располагается на территории протяженностью 2,073 тыс. кв. км. На территории района проживает 73,5 тыс. человек, в том числе в Ростове Великом - 36,2 тыс. жителей. Эксплуатацией электросетевого хозяйства указанного муниципального образования занимаются филиал ОАО «МРСК Центра» - «Ярэнерго» и ОАО «ЯрЭСК».