Администрация Даниловского муниципального района

DJ-MegaMenu - модуль joomla Joomla

Вы сейчас здесь:

Информация

Ярославская транспортная прокуратура разъясняет: Об ответственности за призывы к введению мер ограничительного характера в отношении России, ее граждан или российских юридических лиц
С 4 марта 2022 года Уголовный кодекс Российской Федерации дополнен новой статьей 284.2, предусматривающей ответственность за призывы к введению мер ограничительного характера в отношении Российской Федерации, граждан Российской Федерации или российских юридических лиц.
Уголовно наказуемым деянием являются призывы к осуществлению иностранным государством, государственным объединением или учреждением иностранного государства мер ограничительного характера, выражающихся во введении или в продлении политических или экономических санкций в отношении Российской Федерации, а также ее граждан и юридических лиц.
Уголовная ответственность за данное преступление наступает если гражданин России вновь совершает указанные действия после его привлечения к административной ответственности в течение одного года за аналогичное деяние по статье 20.3.4. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
За данное преступление предусмотрено наказание от штрафа до 500 000 рублей до лишения свободы на срок до трех лет.