Администрация Даниловского муниципального района

DJ-MegaMenu - модуль joomla Joomla

Вы сейчас здесь:

Прокуратурой района утверждено обвинительное заключение

Прокуратурой района утверждено обвинительное заключение и направлено в районный суд уголовное дело по обвинению жительницы Данилова в совершении нескольких преступлений, в том числе относящегося к категории тяжких, совершенных в отношении работников полиции.

Проведенным расследованием установлено, что в октябре 2022 года в коридоре отдела полиции г. Данилова находящаяся в состоянии алкогольного опьянения 32-летняя жительница Данилова, задержанная за совершенное административное правонарушение, применила в отношении двоих женщин-полицейских - инспектора по делам несовершеннолетних и стажера полиции насилие, в том числе опасное для здоровья, в связи с исполнением полицейскими своих должностных обязанностей. Преступные действия нападавшей были пресечены лишь благодаря своевременному реагированию находящегося в этом время при исполнении своих должностных обязанностей оперуполномоченного.

Предварительное расследование проводилось органом следствия СК России, обвиняемой инкриминируется совершение преступлений, предусмотренных частями 1 и 2 статьи 318 УК РФ (применение насилия, опасного и не опасного для здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей), в соответствии с санкциями которых обвиняемой грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет.