Администрация Даниловского муниципального района

DJ-MegaMenu - модуль joomla Joomla

Вы сейчас здесь:

Информация

Прокуратурой района по итогам 8 месяцев 2022 года выявлено 76 нарушений требований законодательства в сфере природопользования, в суды направлено 20 исковых заявлений, внесено 16 представлений об устранении нарушений закона, к дисциплинарной ответственности привлечено 39 лиц, возбуждено 9 административных производств, к административной ответственности привлечено 1 лицо, остальные находятся в стадии рассмотрения по существу.
Прокуратурой района проверками охвачены все лесопользователи, которые осуществляют деятельность на территории района.
В ходе спутникового мониторинга лесов Даниловского района выявлена незаконная рубка ООО «Рубин» в лесном квартале 603, выделе 4, Середского участкового лесничества ГКУ ЯО «Даниловское лесничество» на не арендованном лесном участке, отсутствующем в ЛесЕГАИС, документы (декларация, договор купли - продажи) на заготовку древесины не оформлялись.
Прокуратурой района по результатам проверки руководителю общества внесено представление, которое рассмотрено, приняты меры по устранению нарушений.
В ходе проверки ООО «Биогран» установлено, что территория лесосеки площадью 5 га. захламлена срубленными и раскряженными на сортименты деревьями, оставленными в месте их валки, вплотную к лесным насаждениям. Заготовленная древесина не складирована в штабеля и не отделена минерализованной полосой шириной не менее 1,4м., очистка мест рубок от порубочных остатков не производится одновременно с заготовкой способом, предусмотренным технологической картой разработки лесосеки (укладка порубочных остатков на волоки с целью их укрепления и предохранения почвы от сильного уплотнения и повреждения при трелевке).
По результатам проверки в отношении руководителя ООО «Биогран» Ивановой С.Ю. возбуждено административное дело по ч. 3 ст. 8.32 КоАП РФ, которое находится в стадии рассмотрения по существу.