Администрация Даниловского муниципального района

DJ-MegaMenu - модуль joomla Joomla

Вы сейчас здесь:

Ненадлежащее содержание тепловых сетей

Прокуратура Даниловского района по обращению местной жительницы провела проверку исполнения законодательства о теплоснабжении на территории городского поселения Данилов Ярославской области.
В ходе проведенной проверки установлено, что АО «Даниловское ЖКХ» не обеспечивается соблюдение требований п.п. 6.2.1 и 6.2.25 Правил технической эксплуатации тепловых энергоустановок, утвержденных приказом Минэнерго России от 24.03.2003 №115: изоляция тепловых сетей находится в неудовлетворительном состоянии, местами отсутствует полностью, имеются просадки тепловых сетей..
По факту выявленных нарушений прокуратурой Даниловского района в адрес генерального директора АО «Даниловское ЖКХ» 26.11.2021, которое рассмотрено и удовлетворено.
Кроме того, по постановлению прокурора Даниловского района о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 9.11 КоАП РФ (нарушение правил пользования тепловых сетей) постановлениями Ростехнадзора от 20.12.2021 генеральный директор и акционерное общество привлечены к ответственности в виде штрафа 2000 рублей и 20000 рублей.
Устранение нарушений поставлено прокуратурой района на контроль.