Администрация Даниловского муниципального района

DJ-MegaMenu - модуль joomla Joomla

Вы сейчас здесь:

Оборот земель сельскохозяйственного назначения

Прокуратура Даниловского района провела проверку исполнения законодательства в области оборота земель сельскохозяйственного назначения.
В ходе проверки установлено, что на территории Середского сельского поселения имеются невостребованные земельные доли СПК «КООПХОЗ» им. Дзержинского, владельцы которых в установленный законом срок не оформили на них право, не выделили их в натуре и не распорядились ими.
Также выявлены невостребованные земельные доли, собственники которых умерли, а наследники в течение 3-х лет после открытия наследства не оформили право собственности на данные земельные доли, не выделили их в натуре и не распорядились ими.
По результатам проверки прокурором Даниловского района направлено в суд 8 исков в интересах сельского поселения об установлении права муниципальной собственности на невостребованные земельные доли СПК «КООПХОЗ» им. Дзержинского, относящиеся к категории земель сельскохозяйственного назначения.
Признание права муниципальной собственности на невостребованные земельные доли способствует более полной реализации полномочий органов местного самоуправления в области земельных отношений, а также развитию сельского хозяйства, аккумулированию .
Исковые заявления находятся в стадии рассмотрения.
В настоящее время прокуратурой района проводится аналогичная проверка в отношении сельскохозяйственных земель СПК «Восход» и АО «Даниловский», находящихся на территории Даниловского сельского поселения.